24..26 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 5 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Транспортные полицейские отметили профессиональный праздник

26 февраля 2015 года 01:33

В Юго-Восточном линейном управлении МВД РФ на транспорте прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 96-летия со дня основания транспортной полиции. В конференц-зале ведомства собрались лучшие сотрудники и гости управления.

Поздравить работников и ветеранов транспортной полиции пришли депутат Воронежской городской Думы Сергей Карпов, начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько и многие другие. - Коллеги и ветераны! - обратился к собравшимся руководитель Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Леонид Некрасов. - Транспортной полиции в России уже не один десяток дет. Сначала ведомство называлось железнодорожной жандармерией, на ее службе было немного людей. Однако с развитием железнодорожных сообщений начало развиваться и это ведомство. Это - наша история, о которой мы не должны забывать. А наше настоящее - ежедневная кропотливая работа, которая должна приносить и приносит плоды. К примеру, за последние 10 лет много изменилось. Вокзалы и привокзальные площади перестали быть самыми криминальными местами в городе. В связи с этим особо хотелось бы подчеркнуть заслугу сотрудников Юго-Восточной железной дороги и ее руководства в лице Анатолия Володько, которые проделали большой объем работы по профилактике правонарушений, по предотвращению терроризма. В транспортной полиции есть спецподразделения, вооружение, криминалистическая техника и многое другое. Но самое ценное, что у нас есть - наши сотрудники.

Руководитель наградил денежными премиями и благодарственными письмами лучших работников ведомства. А одному из своих главных помощников в работе - Анатолию Володько - преподнес фамильный диплом.

- Я очень благодарен за такой знак внимания, - признается Анатолий Иванович. - Нам каждый день приходится тесно сотрудничать, поэтому я не понаслышке знаю, насколько тяжелую работу выполняет транспортная полиция. Вы часто подвергаете свои жизни опасности. Хочу пожелать дальнейшей плодотворной совместной работы, а также процветания вашему ведомству.

Не прерывая тенденцию выступающих, давний друг Юго-Восточного ЛУ МВД России на транспорте Сергей Карпов поздравил собравшихся с профессиональным праздником.

- 96 лет - не юбилей, но за этой цифрой стоит огромный жизненный путь ведомства, - говорит Сергей Викторович. - За это время многие поколения людей охраняли наш покой. Полиция у меня на особом счету, ведь это те люди, которых мы практически не видим, однако результат их работы - наша гарантированная безопасность. И я считаю это проявлением высокого профессионализма. Мне хотелось бы пожелать вам в праздничный день не только профессиональных успехов, но и личных побед.

Источник: Ольга Козлова
Газета "Берег"
  2751



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"