16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

"Ураганная" дружина наконец-то обыграла пензенцев

27 февраля 2015 года 09:10
 

Поражение от "Дизеля" в стартовом матче плей-офф фактически не оставляло хоккеистам "Бурана" права на осечку во второй встрече. Проиграй "ураганные" еще один домашний поединок, и их дальнейшие кубковые перспективы можно было ставить под большое сомнение. Ведь при таком раскладе пензенцы в преддверии двух игр на своем льду получали не только чисто спортивное, но и весомое психологическое преимущество, превращаясь в явного фаворита пары.

Важность момента подопечные Сергея Карого, судя по всему, прочувствовали сполна. Позавчерашний матч начали они резво, и на 8-й минуте оказались впереди. Действуя в большинстве, хозяева организовали острый выпад, и защитник "Дизеля" Никита Крыскин лишь ценой еще одного нарушения остановил Дмитрия Полякова, выскочившего один на один после паса Александра Федосеева. Арбитр назначил буллит, который безупречно исполнил Артем Подшендялов - 1:0. Но в середине первого периода, когда Ян Хомер заехал клюшкой по лицу Алексею Потемину и нарвался на двойной малый штраф, равновесие было восстановлено. Времени на реализацию лишнего "дизелистам" потребовалось немного: выверенная диагональ Алексея Иванова нашла в правом круге вбрасывания Александра Тарасова, пальнувшего с разворота под перекладину - 1:1.

Пока Хомер отбывал вторую часть наказания, гости создали еще несколько моментов у наших ворот. Тут уж отлично проявил себя Денис Перетягин, который на этот раз действовал в "рамке" с начала встречи. А вскоре после перерыва ситуация снова стала предельно тревожной для хозяев. Опять-таки за опасную игру высоко поднятой клюшкой четыре минуты штрафа схлопотал Алексей Князев-старший, но теперь наш надежный "кипер" и вовсе отработал сложный отрезок на "пятерку" с жирным плюсом.

С возвращением "бурановского" вице-капитана на лед соперники обменялись острейшими уколами: на яркое соло Франтишека Складаны пензенцы ответили выпадом Сергея Кузнецова, однако счет не изменился. Впрочем, на 34-й минуте равенство нарушилось, и чаша весов снова переместилась на сторону хозяев. Виктор Довгань проскочил в зону противника, попытавшийся разрядить обстановку защитник "Дизеля" невольно ассистировал Денису Коротееву, и тот, финтом устранив опекуна, выложил шайбу Павлу Акользину под бросок с убойной позиции - 2:1.

Почти тут же воронежцы получили двойной численный перевес, да выгоды из него не извлекли. Зато на 51-й минуте розыгрыш большинства им удался. Огорчил пензенцев, проведших половину периода в бесконечных атаках, Князев-старший. Алексей выдал пас Антону Гловацкому и после его броска с острого угла переправил в сетку покатившуюся по вратарской площадке шайбу - 3:1.

В концовке самой заметной фигурой на площадке опять был Перетягин. Не терявшие надежды на спасение гости создали ему немало проблем, только Денис, поймавший кураж, стоял крепкой стеной. "Буран" победил, и в Пензу, надо полагать, отправляется в хорошем, боевом настроении. На площадке "Дизель-Арены" соперники сразятся завтра и послезавтра. Подробности - в следующем номере.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Андрей СИДОРЕНКО, главный тренер "Дизеля":

- Два матча с одной и той же командой проводить тяжело. Соперник сегодня немножко перестроил игру. А мы в дебюте были, как всегда, скованными, проспали удаление, получили буллит, и "Буран" воспользовался нашими ошибками. Потом несколько поменяли игру, и у нас было достаточно моментов, чтобы сравнять счет. Здесь команду, конечно, подвело исполнительское мастерство. Но я все равно хочу поблагодарить ребят: они старались, бились. Парни растут, получают неоценимый опыт. Борьба становится интереснее, она продолжается, и мы переезжаем в Пензу. Ждем "Буран"!

Сергей КАРЫ, главный тренер "Бурана":

- Сегодня утром у нас была встреча с вице-губернатором, новым президентом областной Федерации хоккея Алексеем Беспрозванных. Он попросил, чтобы мы постарались победить. Ребята вышли с должным настроем. Как отметил коллега, мы чуть перестроили игру, тоже терпели и ждали. Матч получился боевым, до последних минут держал зрителей в напряжении. Самый настоящий плей-офф! Думаю, в остальных поединках сохранится такой же накал. Встречаются равные соперники, и уступит здесь тот, кто допустит больше ошибок. Конечно, хочется, чтобы меньше ошибалась наша команда. Но на свои места всех расставит только игра.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3841



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"