16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 4 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

БСМП N1 подвела итоги за 2014 год

03 марта 2015 года 09:24

Опора на общественное мнение и открытость работы - такие критерии признаны немаловажными в работе медучреждений города. В эти дни в городе и области проходят расширенные медицинские советы, на которых подводятся итоги 2014 года.

Один из них состоялся 26 февраля в больнице скорой медицинской помощи N1, главным врачом которой является депутат Воронежской городской Думы, заместитель постоянной комиссии по здравоохранению Алексей Чернов. 96 процентов больных удовлетворены качеством медицинской помощи, оказанной врачами БСМП N1. Среди цифр, прозвучавших в докладе главного врача о работе учреждения в 2014 году, этот показатель является, пожалуй, одним из наиболее наглядных. Анкетирование пациентов проводилось сразу несколькими независимыми службами, включая и областной департамент здравоохранения.

- БСМП N1 - это крупнейшая скоропомощная больница Воронежа, - пояснил первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Воронежской области Владимир Бородин. - Согласно данным статистики, в среднем за сутки сюда поступают 208 человек. За минувший год 33 тыс. больных пролечено только в рамках обязательного медицинского страхования. Конечно, почивать на лаврах нельзя, да и просто не получится, поскольку работа врачей больницы скорой помощи - это беспрерывный круглосуточный цикл, в котором, безусловно, случаются некоторые накладки. Мы уделили им внимание на сегодняшнем мероприятии. Но в целом БСМП N1 со всеми поставленными задачами справилась.

Как поясняет главврач больницы, депутат гордумы Алексей Чернов, достичь высоких показателей удалось благодаря техническому переоснащению БСМП N1.

- Действительно, работа по модернизации проведена большая, - говорит главный врач БСМП N1 Алексей Чернов. - 48 миллионов ушло на приобретение оборудования. Закуплен 164-срезовый компьютерный томограф, который может проводить до ста исследований в сутки. В пять миллионов обошлась реконструкция приемного отделения. После проведенных работ принципиально изменилась сама схема поступления больного и оказания ему необходимой помощи: максимально приближено современное диагностическое оборудование и отделение реанимации. Как следствие - значительно сокращается время диагностики и проведения необходимых реанимационных мероприятий. Свои результаты принесло и участие в ряде федеральных программ, в частности, мы отмечаем снижение смертности от инфарктов и инсультов.

Выполняя установку на информационную открытость работы медучреждений, организаторы мероприятия пригласили не только сотрудников больницы, но и представителей департамента здравоохранения, медицинской академии и управы Советского района.

По итогам работы лучшие медики БСМП N1 поощрены наградами областного департамента здравоохранения и Воронежской городской Думы.

Подготовил Егор ПЕТРОВ

Источник: в„– 21 (1881)
Газета "Берег"
  2610



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"