98.7079

Последнее обсуждаемое

Россошанцы провели первые матчи Кубка Регионов

12 марта 2015 года 20:44

Стартовал плей-офф первенства Молодежной хоккейной лиги. ХК "Россошь", который завершил "гладкий" сезон в ранге сильнейшего клуба Западной конференции, начал спор за Кубок Регионов поединками с ХК "Брянск", финишировавшим восьмым. Первые матчи прошли 9-10 марта на площадке нашего соперника.

В их преддверии из "Бурана" вернулись в расположение россошанцев ведущий защитник Евгений Шевчук и основные форварды Даниил Акиньшин с Сергеем Ивановым. Помимо того, "старший брат" командировал в фарм-клуб пару молодых игроков. Оборону призван усилить Дмитрий Кузнецов, нападение - Алексей Князев-младший.

Стартовая встреча серии до трех побед началась успехом брянского коллектива. На 12-й минуте Иван Громов отличился в большинстве и вывел хозяев вперед. Но еще до перерыва фаворит резко изменил ситуацию. Данила Слесарев наказал соперников за нарушение правил, и почти тут же Андрей Кувшинов склонил чашу весов на сторону "Россоши".

В дебюте второго периода гости вновь выстрелили дуплетом. Александр Константинов забил в большинстве, а следом за ним хозяев огорчил Владимир Мудрецов. Усилиями Дмитрия Ситникова "Брянск" отставание сократил, но в решающей 20-минутке Руслан Рубцов и Акиньшин отметились голами в формате "5 на 4" и подтвердили превосходство россошанцев - 6:2.

Вторничный поединок получился более напряженным. В первом периоде команды чуть ли не все время играли в неравных составах и по два раза реализовали большинство. На гол Константина Храпского гости ответили шайбами Шевчука и Кувшинова, а промежуточный итог подвел Громов: брянский форвард отличился всего за семь секунд до сирены, когда наши парни остались втроем - 2:2.

На следующем отрезке поединка "Россошь" безоговорочно владела инициативой, только на счете это никак не отразилось. Зато на старте третьего периода важную шайбу забил Князев, а позже Слесарев, казалось бы, решил исход этой встречи. Еще за полторы минуты до конца гости имели комфортный перевес, но пара совсем не нужных удалений в их рядах позволила сопернику едва ли не чудесным образом спастись: Арсений Старков и Алексей Малков перевели игру в овертайм - 4:4.

Здесь россошанцы буквально засыпали ворота хозяев бросками, однако избежать серии буллитов не смогли. В лотерее же удача наградила за бойцовский характер "Брянск": Князев и Иванов свои попытки "запороли", Илья Ревунов и Александр Гесс были точны - 5:4, счет в серии сравнялся.

Теперь все решится на россошанском льду. Сегодня и завтра там пройдут третий и четвертый поединки. Согласно поправкам, внесенным МХЛ в кубковый регламент, на площадке "Россоши" состоится 16 марта и пятый матч. Если, конечно, он будет необходимым.

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.