14..16 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Западный 4 м/с
 
92.3660
99.5299
 
Последнее обсуждаемое
 

В зале на Кирова показывают живопись Романа Серебрянского

13 марта 2015 года 09:29

Справка, сопровождающая выставку живописных работ Романа Серебрянского, работающую нынче в фойе выставочного зала на Кирова, 8, сообщает: на счету художника - уже 12 "персоналок", располагавшихся на разных воронежских площадках. А его "работы находятся в частных собраниях Америки, Австрии, Чехии, России и др.".

Так что, возможно, в "др." местах этого автора знают лучше, чем в столице Черноземья: мне, к примеру, его произведения попались на глаза впервые. И, как говорится, не остались незамеченными.

Конечно, сегодняшний этап в творчестве Романа - ученический, сомневаться не приходится. Его работы, безусловно, сочны и колоритны; понятно, что живописать Серебрянский очень любит. И пишет упоенно. Не хватает разве что какой-то тонкости, деликатности, говорящей как раз об уровне профессионализма. Может, тут уместно сказать о чувстве меры. В этом смысле художнику определенно есть куда расти. Но главного у него не отнимешь: Роман Серебрянский умеет быть чувственным и живым. Обладает своим видением композиции; она у него - не особо изощренная, но - художественно обоснованная. Есть ощущение, что знаний не хватает, но с интуицией у человека все нормально. Потому он и способен выдать эмоцию, внятную и яркую.

Подозревая о том, что не одна я впервые знакомлюсь с творчеством этого автора, скажу пару слов о нем (большего сама не знаю). Уроженец города Павловска (Воронежская область) рисовал с детства. Как пишет сам Роман - "интерес к живописи и искусству был всегда. Позже начал коллекционировать предметы живописи старых мастеров и современного искусства. Основные темы в творчестве - деревенский пейзаж и натюрморт. Первая выставка состоялась в 2000 году". А в плане позиционирования себя к "художнику" добавляет - "арт-дилер, коллекционер". Такая вот многогранная личность, безусловно интересная - предлагаю убедиться…

Источник: Оксана Мишина
Газета "Берег"
  2745



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"