10..12 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Южный 0 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

"Выбор-Курбатово" снялся с розыгрыша первенства страны

17 марта 2015 года 08:38
 

В пятницу, 13 марта, официальный сайт ФК "Выбор-Курбатово" опубликовал неожиданную новость. В ней сообщалось, что руководство клуба уведомило Профессиональную футбольную лигу о невозможности команды продолжать дальнейшие выступления в первенстве зоны "Центр" второго дивизиона. Официальной причиной такого решения объявлено отсутствие финансирования на весеннюю часть турнира.

Такого поворота событий, надо признать, никто не ожидал. Ведь, выйдя из отпуска, "строители" под руководством своего наставника Радика Ямлиханова планомерно готовились к решающим матчам сезона-2014/15. С середины января команда занималась в Воронеже, в феврале съездила на сбор в Крымск, куда вновь отправилась в начале марта, и один за другим проводила контрольные поединки.

Более того, в зимнее трансферное окно "Выбор-Курбатово" подписал контракты с трио новобранцев. С защитником Александром Лобковым и хавбеком Дмитрием Соколовым были заключены соглашения, рассчитанные до конца нынешнего года. А талантливый воспитанник воронежской школы, игрок юношеской сборной страны, победитель первенства Европы-2013 полузащитник Владислав Паршиков оформил двухлетний договор с клубом из родного города.

В общем, можно только представить, какой была реакция футболистов на неприятное известие. Наверняка игроки получат определенные компенсации, и ПФЛ, в связи с форс-мажором, предоставит им возможность найти новые места работы, несмотря на окончание периода дозаявок. Однако легко ли трудоустроиться в тот момент, когда до возобновления турниров пяти зон второго дивизиона остаются считанные недели ("Юг" и вовсе вступит в борьбу уже в предстоящие выходные), а команды укомплектованы, и свободные ставки остались далеко не в каждой из них?..

Напомним, "Выбор-Курбатово", получивший такое название в 2011-м, обрел профессиональный статус только минувшим летом. В позапрошлом году "строители", которые ранее успели проявить себя на областном уровне, дебютировали в первенстве Межрегиональной ассоциации "Черноземье" и с ходу выиграли этот турнир, не потерпев ни одного поражения. Тогда же воронежцы удачно выступили на финальных соревнованиях третьего дивизиона в Сочи, завоевав золотые медали и титул сильнейшей любительской команды страны.

После этого руководство клуба во главе с его президентом, генеральным директором строительной компании "Выбор" Александром Цыбанем, приняло решение о переходе на новый уровень. В июле 2014-го значительно обновленная команда дебютировала в Кубке России, а следом - и на первенстве страны. Старт в турнире зоны "Центр" получился для нее неоднозначным: выдавая весьма неплохие выездные матчи, она чередовала их с неудачными домашними поединками.

Но с наступлением осени дело наладилось, и "Выбор-Курбатово" выдал 11 беспроигрышных встреч, в которых набрал 21 очко - пять побед при шести ничьих. И лишь перед самыми "каникулами" эту солидную серию воронежцев, покинувших нижнюю часть таблицы, прервали лидирующие земляки из "Факела".

К промежуточному финишу "строители" подошли, располагаясь на седьмой позиции. И всего одна победа отделяла их от места в пятерке сильнейших, попадание в которую являлось для команды задачей на дебютный сезон. К сожалению, теперь можно только гадать, удалось бы решить ее коллективу, в чьем составе выступали полтора десятка воронежских футболистов, или нет. В оставшихся десяти матчах ей будут засчитаны технические поражения.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3620



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"