9..11 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Северо-Западный 0 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

ХК "Россошь" открыл второй раунд плей-офф выездной победой

24 марта 2015 года 10:16
 

Позавчера хоккеисты "Россоши" провели первый поединок четвертьфинальной серии Кубка Регионов. Напомним, нашей команВ­де, которая на старте плей-офф Молодежной хоккейной лиги весьма уверенно, с тремя победами при одном поражении прошла ХК "Брянск", достался в соперники питерский коллектив "СКА-Варяги".

Представитель Северной столицы завершил регулярное первенство седьмым, россошанцы - на вершине таблицы Западной конференции. Однако легкой прогулки подопечным Олега Рудакова ожидать, безусловно, не следовало. Несмотря на итоговый турнирный расклад, "варяги" оказались для фарм-клуба "Бурана" противниками крайне неудобными. В октябре они сумели увезти пять очков из Россоши (3:2 ОТ, 4:3), а в конце января выиграли у лидера один из двух домашних матчей - 2:0, 1:3. Воскресная встреча, проходившая на Ледовой арене "Хорс" поселка имени Морозова Всеволжского района Ленинградской области, где армейцы постоянно принимают гостей, началась для хозяев с неприятности. За толчок соперника на борт их центрфорвард Станислав Колотвин был наказан большим и дисциплинарным (до конца матча) штрафами. Упустив ряд моментов, россошанцы в реализации не преуспели, и к тому же после удаления Андрея Кувшинова в составах команд осталось по четыре игрока.

Тут-то и состоялся довольно неожиданный гол "варягов". Станислав Кевлин на 5-й минуте справа вошел в зону гостей, оставил шайбу подключившемуся Никите Дыняку, и тот с кистей бросил из-под защитника в дальний угол. Вратарь "Россоши" Виталий Пантыкин команду выручить не смог - 1:0. Правда, уже вскоре он исправился сполна, отразив несколько острых выпадов хозяев, получивших численный перевес благодаря несдержанности Евгения Шевчука.

В середине периода изрядно потрудился уже 17-летний голкипер питерцев Константин Волков. Мурманский воспитанник, привлекаемый в юниорскую сборную страны, раз за разом срывал овации трибун. Дважды пытался пробить его Сергей Иванов, мощно "щелкал" Данила Слесарев, с "пятака" бросал Алексей Князев - все тщетно.

Россошанский штурм прервался еще одним удалением Кувшинова. В меньшинстве гости действовали спокойно и надежно, а едва на 18-й минуте вернулся на лед их пятый игрок, восстановили равенство. Владислав Мозжаков, сделав перехват в зоне армейцев, отпасовал Александру Шипилову, который поделился шайбой с Никитой Букия. Нападающий "Россоши" выскочил к воротам и с неудобной руки эффектно уложил "снаряд" под перекладину - 1:1.

Дебют второй трети матча сложился для хозяев очень не просто. Зацепив соперника клюшкой, в штрафной бокс отправился Артем Кора, а минутой позже к нему присоединился и Алексей Тубольцев. Россошанцы получили шикарный шанс выйти вперед, только, на их беду, Волков творил настоящие чудеса, вновь сведя на нет все старания Иванова, Князева, Шевчука и компании.

При игре в равных составах гости продолжили владеть инициативой и создавать моменты. Армейцы, преимущественно обороняясь, не упускали возможностей для контратак, и каждый их ответный выпад, надо сказать, таил угрозу. И все же на 36-й минуте состоялся второй гол нашей команды. Кувшинов реабилитировался за свои удаления передачей на "пятачок", и Александр Николишин сильно и точно бросил в касание - 1:2.

Решающий период начался по сценарию, нам уже знакомому: хозяева быстро остались вчетвером. А стоило истечь первому их штрафу, как последовал еще один. Однако теперь розыгрыш лишнего россошанцам абсолютно не удался. Кроме прочего, они еще и позволили Дыняку и Кевлину создать по острому моменту - благо, Пантыкин не подвел.

На 50-й минуте наша стартовая пятерка устроила настоящий "пожар" у ворот Волкова, который снова заслужил внушительную порцию аплодисментов, совершив несколько впечатляющих спасений за несколько секунд. Ответом "варягов" стал выход один на один Станислава Шепитько, нейтрализованный Пантыкиным. И тут же опаснейшая ситуация возникла на другой стороне площадки: Николишин бросал, что называется, наверняка, однако Волков и здесь блеснул завидной реакцией.

В общем, увеличить отрыв и избежать нервной концовки "Россоши" не удалось. Последние минуты и вовсе выдались для гостей предельно сложными. За 4.50 до сирены нарвался на малый штраф Мозжаков; только-только он ступил на лед - был удален Виктор Кальной. Впрочем, Пантыкин и партнеры выстояли, удачно начав серию до трех побед. Второй матч закончился вчера поздно вечером, и его подробности вы найдете в следующем номере "Берега".

В параллельной паре, напомним, выясняют отношения ХК "Зеленоград" и ярославский "Локо-Юниор". Их спор начался на площадке подмосковного коллектива, и здесь дело обернулось драматичной развязкой. Хозяева вырвались вперед в середине первого периода и долгое время сохраняли минимальное преимущество. Однако на 52-й минуте волжане, находясь в меньшинстве, восстановили равновесие, а за 52 секунды до сирены вырвали победу 2:1. Обе шайбы забросил 17-летний форвард железнодорожников Иван Данилов.

Команды Восточной конференции провели уже по два матча. Учалинский "Горняк", выигравший регулярное первенство, дважды одолел в Нижнем Тагиле "Юниор-Спутник" - 9:3, 4:2. Примечательно, что в обоих поединках лидер атак башкирского клуба Никита Сафронов сделал по хет-трику и в общей сложности забросил в нынешнем плей-офф уже 11 шайб, к которым добавил 6 результативных передач. В другой паре удача, напротив, сопутствовала хозяевам: нефтекамский "Батыр" оставил ни с чем челябинский "Мечел" - 5:3, 3:2.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3372



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"