15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Александр Гусев поработал в приемной Дмитрия Медведева

25 марта 2015 года 22:34

Несмотря на традиционно разнообразный перечень проблем, на состоявшемся позавчера приеме большая часть вопросов, адресуемых к градоначальнику, носила, в основном, сезонный характер: жители жаловались на подтопление участков, разбитые дороги и тротуары.

Возможное подтопление и размывание участка особенно волновало супругов Редькиных, проживающих в поселке Таврово по адресу: ул.Корабельная, дом 5. Маргарита Редькина сообщила Александру Гусеву о своей тревоге за территорию проживания, и о том, что эта тревога не надуманная, поскольку на глазах соседей в прошлый раз вода разрушила дома и участки по адресу: Корабельная, 1 и 3. Договорились!

- Мы писали в управу в 2013 году, однако положительного ответа не дождались, - пожаловалась Маргарита Борисовна, - разве что получили рекомендации укреплять и ремонтировать свой дом. Однако наш дом в полном порядке. И мы не о своем доме просим, а об укреплении песчаного берега, который каждый год размывает волной и течением: у нас даже деревья попадали.

Руководитель Левобережного района Юрий Бавыкин пояснил мэру, что дом действительно расположен в водоохраной зоне, а высота берега порядка полутора метров. Вникнув в вопрос и проанализировав предоставленные фотографии, Александр Гусев решил в течение месяца выполнить работы по укреплению берега временными средствами, чтобы не допустить дальнейшего его размывания в этом году. Одновременно мэр обратился к руководителю управы, чтобы тот заказал проект капитального укрепления этого участка берега:

- И заказывайте проект без излишеств - он должен гарантировать выполнение поставленных задач, но не стоить десятки миллионов руб., - дал указание мэр, а жителей дома успокоил: - Опасности для вас не будет. Примем все меры. Договорились?

- Договорились!

"Комиссары" решат

Валентина Бахтоярова, проживающая по адресу: ул.Челюскинцев, дом 140, пожаловалась на шум, производимый системой отопления дома:

- В нашем доме, Александр Викторович, очень большие шумы в стояках, батареях. Управление Роспотребнадзора по Воронежской области подтвердило, что уровень шума действительно выше нормы.

Историю вопроса для мэра уточнил руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков: шум появился после капитального ремонта системы отопления, проведенного в 2013 году. Специалисты искали причины, проводили мероприятия по устранению шумов, однако результатов они пока не принесли. Сейчас формируется комиссия из сотрудников "Гордеза" и ЖКХ, будет проводиться ревизия Т-образного соединения коммуникаций:

- В ближайшее время, когда повысится температура наружного воздуха, мы этот участок коммуникаций вырежем и заменим.

Александр Гусев рекомендовал своему подчиненному нацелиться на получение результата:

- Ваша задача - до конца отопительного сезона найти и устранить причину шума. Если проблема окажется более масштабной, чем первоначально предполагали, тогда соответствующие работы нужно провести за лето.

- А нас будут информировать о ходе работ? - спросила Валентина Андреевна.

- Да, конечно, - ответил мэр.

За счет экономии

Валентин Иванович Рудницкий, проживающий по ул.Урицкого, д 3, попросил восстановить 100 метров асфальтового полотна на участке улицы Урицкого от ул.Ленина до ул.Транспортной.

- Я пришел на прием как ваш помощник - уличком ТОСа N51, - представился главе города Валентин Иванович. - Пришел потому, что соседи уже не дают прохода. Обращался в разные инстанции, ваши подчиненные реагировали, но ссылались на нехватку денег. Дорога на этом участке многослойная, как пирог, ремонтировалась много раз, из-за этого же ее уровень кое-где поднялся выше придомовых участков и палисадников. Поэтому талая и дождевая вода стекает под ворота. Есть еще одна проблема: на четной стороне улицы тротуар, к сожалению, весь выбит.

- Участок дороги отремонтируем за счет экономии, полученной в результате торгов. Приведем в соответствие уклоны, чтобы отвести воду. Срок на составление сметы и проведение работ берем в три месяца, может быть меньше, если торги пройдут быстро. Что касается тротуаров, то могу обещать только выборочный ремонт, однако затраты на полное восстановление тротуаров и бордюрного камня обязательно оценим, - ответил Александр Викторович, выслушав пояснения представителя управы Центрального района, и резюмировал: - Этот год финансово непростой, и администрация ограничена в средствах, поэтому внеплановые работы, требующие больших затрат, будем включать в планы на следующие периоды.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ

Источник: в„– 30 (1890)
Газета "Берег"
  2356



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"