16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

"Единая Россия" обустраивает детский мир

26 марта 2015 года 21:53

На днях в Воронеже стартовала всероссийская акция "Единой России" "Дети России за мир" - конкурс детских рисунков, посвященный семидесятилетию Победы. Акция проводится в рамках партийного проекта "Детские сады - детям".

Официальный старт акции дала депутат Госдумы и руководитель партпроекта Алена Аршинова во время селекторного совещания с регионами. Идея проведения акции принадлежит депутату Госдумы, региональному координатору партпроекта "Детские сады - детям", Оксане Хоронжук. И писать, и рисовать

Алена Аршинова отметила, что акция задумана с целью патриотического воспитания подрастающего поколения. Помимо собственно рисунков, запланированы беседы на тему войны и мира в дошкольных учреждениях.

- Важно, чтобы в этом поучаствовали и педагоги, и родители, и ветераны, - заявила Аршинова. - Взрослые должны объяснить самым маленьким, что война - это страшно. Мы с вами находимся на воронежской земле, в непосредственной близости от которой - Украина. На сегодня - одно из самых нестабильных государств мира. В такой ситуации начинаешь ценить мир особенно. Важно не давать никому переписывать нашу историю. Необходимо, чтобы правильная информация была доступна людям с самого-самого детства.

Конкурс пройдет и в Интернете. В нем, кстати, смогут принять участие дети не только России, но и всего мира. Действительно - почему бы и нет?..

Акция "Дети России за мир" запланирована в несколько этапов. С 23 марта по 30 апреля пройдут мероприятия в детских садах, а с 30 марта по 9 мая - как раз Интернет "подключится". К праздничной дате лучшие рисунки конкурсантов доставят в Москву на всероссийскую выставку.

Строить и жить помогает

Буквально за полчаса до селекторного совещания в исполкоме партии состоялось другое, не менее знаковое событие. Депутаты пригласили жительницу села Девица Семилукского района Людмилу Грищенко - с тем, чтобы передать ей письмо от Дмитрия Медведева.

Предыстория такова. В апреле прошлого года Людмила Грищенко обратилась в региональную общественную приемную председателя партии "Единая Россия" с просьбой завершить в селе Девица Семилукского района строительство детского сада, которое приостановили из-за отсутствия финансирования. В Девице на тот момент проживало почти 5500 человек, но дошкольного учреждения не было. В итоге молодые мамы не имели возможности выйти на работу: им приходилось все время сидеть с детьми. С такой проблемой и столкнулась Людмила Грищенко.

Председатель правительства откликнулся на просьбу жительницы Семилукского района и дал соответствующее поручение. Вскоре строители продолжили возведение детского сада на 150 человек. И вот 25 февраля 2015 года садик "Улыбка" распахнул двери для самых маленьких жителей села. Детки туда уже ходят…

- Сегодня мы вручаем письмо Людмиле Грищенко от лидера нашей партии, председателя правительства Дмитрия Медведва, - констатировал секретарь Воронежского регионального отделения партии "Единая Россия", член генсовета партии, заместитель Председателя Воронежской областной Думы, руководитель фракции партии "Единая Россия" Владимир Нетесов. - Дмитрий Анатольевич в этом письме благодарит женщину за активную гражданскую позицию и отмечает, что был искренне рад помочь. Это событие еще раз подчеркивает тот факт, что каждый житель области может обратиться за помощью к нам - и каждый будет услышан.

Использовать по назначению

Алена Аршинова добавила, что проблема нехватки детских садов продолжает стоять в стране довольно остро. Но положительная динамика решения вопроса - налицо. Два с половиной года назад стартовала программа модернизации региональных систем дошкольного образования. В партии активно развивается проект "Детские сады - детям".

- У многих такое название вызывает иронию, - отметила Аршинова. - Но мы-то с вами знаем, что еще буквально несколько лет назад помещения детских садов занимались кем угодно, только не детьми. Этот непорядок и призвана исправить федеральная программа. Усилиями фракции "Единая Россия" в Государственной Думе на нее было выделено более 110 млрд руб. А с учетом регионального софинансирования, эту цифру можно, как минимум, удвоить. На полученные деньги уже удалось ввести более 800 тыс. новых дошкольных мест.

Депутат подчеркнула, что во многих случаях речь не о достроях и не о реставрациях, а о возведении новых зданий садиков. В том числе - в формате частно-государственного партнерства: когда бизнес-структура строит детсад, а государство потом его выкупает и использует по прямому назначению. Использовать стараются преимущественно типовые проекты - это сильно удешевляет производство.

Источник: Сергей Кисин
Газета "Берег"
  2485



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"