17..19 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

"Факел" завершил сборы двумя выигранными спаррингами

02 апреля 2015 года 23:03
 

Сегодня, после двух выходных, футболисты "Факела" соберутся в полном составе на базе клуба в поселке Тенистый. Здесь лидер зоны "Центр" второго футбольного дивизиона России проведет заключительные тренировочные занятия межсезонья, уже непосредственно готовясь к первому в году официальному поединку. Напомним, 10 апреля воронежцы возобновят выступление в турнире принципиальным гостевым матчем с липецким "Металлургом".

А в последний день марта Павел Гусев и его подопечные вернулись из турецкого Белека. Заграничный сбор "Факел" увенчал парой контрольных поединков. Соперниками его стали клубы, выступающие в первенстве уральско-поволжской зоны второго дивизиона. ФК "Зенит-Ижевск" осеннюю часть сезона завершил на второй строке таблицы, нижнекамский "Нефтехимик" обосновался на седьмом месте. Спарринг с командой из столицы Республики Удмуртия воронежцы начали с быстрого гола. Шла только 11-я минута встречи, когда Виктор Строев из-за боковой линии сделал сильный заброс в штрафную площадку соперника, Дмитрий Мичуренков выиграл верховую борьбу, и в возникшей сутолоке защитник ижевчан Артем Пасько срезал мяч на Алексея Турика. Тому оставалось только выпрыгнуть и попасть в пустой угол ворот - 1:0.

В дальнейшем счет не изменился. До перерыва "Факел" создал, но не реализовал еще несколько острых моментов. Его противник мог восстановить равновесие под занавес тайма, однако Александр Саутин среагировал на удар Сергея Тюпикова с близкого расстояния. Во второй половине встречи ближе всех к успеху был Вячеслав Сушкин. В концовке матча наш форвард в падении бил в упор, и тут уже проявил себя голкипер "зенитчиков" Евгений Писарев.

- Очень хороший спарринг с приличным, обученным, организованным соперником, - заметил после финального свистка Павел Гусев. - Команды показали свою неуступчивость, для контрольной встречи было слишком много борьбы, жесткости.

С нижнекамскими "нефтехимиками" воронежцы, напомним, уже соперничали 10 марта, на сборе в Крыму. И тогда благодаря прицельным дальним ударам Андрея Мурнина и Евгения Захарова "Факел" победил со счетом 2:1. Вот и новая встреча команд из Татарстана и Черноземья завершилась с нашим минимальным перевесом.

Примечательно, что нули в этом матче могли быть "размочены" при непосредственном участии воспитанника воронежского футбола Роберта Ямлиханова. Бывший хавбек дубля "Факела", лискинского "Локомотива" и "Выбора-Курбатово", вышедший в основе нижнекамцев, ассистировал на 32-й минуте Александру Панцыреву, который ударом с острого угла проверил прочность штанги.

В итоге же счет был открыт только в середине второго тайма. Мурнин отличной длинной передачей с правого фланга отправил в прорыв Михаила Бирюкова, лучший снайпер воронежцев убежал от опекуна и с линии штрафной пробил мимо выскочившего ему навстречу капитана-голкипера "Нефтехимика" Сергея Лосева. Ворота же "Факела", которые на этот раз защищал Александр Котляров, в четвертый раз подряд остались в неприкосновенности - 1:0.

- Содержанием игры в первом тайме я недоволен, - признался наставник нашей команды. - Соперник все время прессинговал, создавал напряженность, лишил нас пространства и времени. Только после перерыва, благодаря заменам, перестановкам и изменению схемы, мы взяли игру под контроль.

Подводя итоги сбора, Павел Пантелеевич отметил хорошие условия его проведения и подчеркнул, что все запланированное команда выполнила. По его словам, немало внимания было уделено розыгрышам стандартных положений. И хотя в этом направлении еще не все доведено до автоматизма, определенные наработки уже имеются. "Ребята понимают, что от них требуется. И, я надеюсь, наша работа даст результат в чемпионате", - подытожил главный тренер.

Остается только добавить, что в воскресенье, 5 апреля, во Дворце культуры железнодорожников (ул. Никитинская, 1) состоится традиционная встреча "Факела" с болельщиками. Она начнется в 11 часов. Поклонники команды получат возможность пообщаться с футболистами и тренерами, принять участие в фото- и автограф-сессиях. Вход - свободный.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3303



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"