8..10 С
Давление: 751..753 мм рт.ст.
Ветер: Северо-Западный 2 м/с
 
93.2519
99.3648
 
Последнее обсуждаемое
 

Полицейские задержали жителей Волгограда по подозрению в мошенничестве

07 апреля 2015 года 19:32
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали жителя Волгограда по подозрению в совершении мошенничества в отношении ветерана Великой Отечественной войны 1928 года рождения.

5 марта днем подозреваемые подъехали к пожилому мужчине на автомобиле и попросили о помощи. Мужчина и женщина под различными предлогами напросились домой к своей жертве и, когда проникли в квартиру, разыграли целый спектакль. Злоумышленники попросили оставить свое "дорогостоящее" имущество у дедушки дома на один день, а заодно попросили положить "крупную сумму денег" рядом с его сбережениями. Мошенники сбили пенсионера с толку, и он показал место, где лежали 280 000 рублей. Подозреваемые оставили там сверток, в котором впоследствии полицейские обнаружили билеты банка приколов, но незаметно для потерпевшего похитили настоящие деньги.

Когда пенсионер рассказал о случившемся своему племяннику, тот сразу же сказал, что это были мошенники и вызвал сотрудников полиции.

Стражам порядка потребовался ровно месяц, чтобы выйти на след подозреваемых и в ходе совместной операции задержать их в Волгограде. Задержанные сознались в содеянном и уже возместили потерпевшему 250 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  3162



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"