6..8 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В мэрии Воронежа подвели итоги общегородского субботника

21 апреля 2015 года 10:36
 

Результаты прошедшего субботника, ремонтные работы в квартирах участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также итоги деятельности муниципальных спортВ­школ за прошлый год стали основными темами вчерашнего совещания в администрации Воронежа под председательством первого вице-мэра Сергея Курило.

В начале мероприятия Сергей Григорьевич напомнил о том, что 21 апреля в стране отмечается День органов местного самоуправления, в связи с чем поздравил присутствующих и поблагодарил за плодотворную работу. Обратиться напрямую

Говоря о прошедшем 18 апреля субботнике, заместитель руководителя управления дорожного хозяйства Александр Гузь отметил, что если в аналогичном мероприятии в 2014 г. участвовало примерно 50 тыс. воронежцев, то в текущем году - более 53 тыс. Кроме того, к работам привлечено 298 единиц техники.

Общими усилиями убрано 485 га озелененных территорий, очищено от песка более 88 км прилотковой зоны дорог, 243 га дворовых территорий и 43 га - территорий, прилегающих к предприятиям промышленности, потребительского рынка и учреждениям социальной сферы, а также почти 52 га бесхозяйных земель.

Сергей Курило отметил слаженность проведения субботника, однако на будущее попросил усилить работу по прямому обращению к людям с призывом принять участие в уборке собственных дворов и близлежащих зеленых зон.

Лучше позже, но - качественно

Далее заместитель руководителя управления ЖКХ Николай Петрищев рассказал о ходе работ по ремонту жилых помещений участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

По словам Николая Викторовича, из 19 помещений полностью отремонтировано 13. Еще на одном объекте процент выполнения работ превышает 80%, на четырех - 50%. С некоторым отставанием идут они лишь на одном объекте - из-за погодных условий здесь пришлось прерываться в ходе ремонта кровли. Однако сегодня подрядчики уже продолжили работу.

Сергей Курило отметил необходимость жесткого контроля качества.

- Не надо четко привязываться к датам, - сказал Сергей Григорьевич. - Пусть ремонт будет выполнен чуть позже, но - как надо.

Спортивный интерес

Последним вопросом оперативного совещания стали итоги деятельности муниципальных спортивных школ.

По словам руководителя управления физической культуры и спорта Владимира Василенко, в городе сейчас функционирует 25 таких учреждений, специализирующихся на 38 видах спорта. В них сегодня занимаются 15 648 чел., что на 3% превышает аналогичный показатель 2013 г. В школах работают 534 педагога, 54% из которых имеют почетные звания и награды. Общее финансирование спортивной деятельности в 2014 г., по словам руководителя, превысило 400 млн руб.

Кроме того, как отметила вице-мэр по социальной политике Надежда Савицкая, много ребят используют для занятий физкультурой и спортом инфраструктуру среднеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования.

В тему

Александр Гусев также принял участие в субботнике. Глава Воронежа отправился в сквер "Защитников Воронежа" - на пересечении улицы Героев стратосферы и Ленинского проспекта. На территории зеленой зоны находится памятный знак, посвященный защитникам города, сдержавшим летом 1942 года наступавшие немецко-фашистские войска и не позволившим полностью оккупировать город.

Глава Левобережного района Юрий Бавыкин рассказал мэру, что в сквере трудятся около 150 человек - сотрудники структурных подразделений мэрии, работники предприятий района, учащиеся близлежащих школ, представители общественных организаций. С 13 апреля на территории сквера проводится вырубка старовозрастных, сухостойных и аварийных деревьев и санитарная обрезка насаждений.

- Кроме того, будут покрашены скамейки и к 9 мая отремонтирован памятный знак, - отметил Юрий Бавыкин.

Здесь глава Воронежа принял участие в посадке липовой аллеи и уборке мусора.

- Радует, что в сквере сегодня работает очень много молодежи, общественных активистов. Им небезразлична судьба родного города. Это очень важно - когда люди сами вносят свой вклад в благоустройство, они понимают, что этот вклад нужно ценить и сохранять, - отметил мэр.

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  2950



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"