18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже прошел Кубок области по бодибилдингу и фитнесу

22 апреля 2015 года 21:00
 

Соревнования собрали на одной площадке спортсменов из разных уголков России и полный зал гостей и зрителей. "Местные" состязания прошли в Воронеже в минувшее воскресенье и наверняка запомнились гостям как невероятно красивое шоу.

Зажигательная музыка, яркое выступление шоу-балета "Невский проспект" и, конечно же, выход спортВ­сменов и фитнес-мастеров стали красочным стартом открытого Кубка по бодибилдингу и фитнес-направлениям Воронежской области. А ну-ка, девушки!

Еще задолго до открытия в холле ДК железнодорожников яблоку негде было упасть. Собрались не только спортсмены из разных городов России, но и именитые мастера по фитнесу и бодибилдингу, и поклонники этих видов спорта, а также зрители, которые впервые пришли посмотреть на соревнования по "тяжелым" видам спорта.

Динамичное открытие состязаний не оставило равнодушным никого из присутствующих. А выступления спортсменов вызвали у зрителей неподдельный интерес и искренний эмоциональный подъем.

Соревнования начались с выступления трех юниоров, продемонстрировавших достижения в "тяжелом" спорте под руководством ведущего. Затем ребята устроили свободное позирование, больше походившее на красивый танец.

Потом следовал выход представительниц прекрасной половины человечества, занимающихся фитнесом и бодибилдингом. Красота, грация и одновременно сила чувствовались в каждом их движении. Восхищение зрителей передать просто невозможно! Как и замешательство судей, по нескольку раз вызывавших участниц для повторного выступления: перед профессионалами стояла нелегкая задача - выбрать среди красавиц-спортсменок лучшую.

За "номерами" представительниц прекрасного пола последовали выступления мужчин старшего поколения. Возраст некоторых спортсменов, "сражавшихся" за Кубок, превышал сорок лет. Примечательно, что далеко не все из них - профессиональные спортсмены. Многие имеют самые обычные специальности, а в свободное от работы время тренируются самостоятельно. Самыми же юными участниками соревнований стали тринадцатилетние девочки.

Отбор "на Россию"

- Кубок по бодибилдингу и фитнес-направлениям Воронежской области мы проводим каждую весну, - рассказал корреспондентам "Берега" Алексей Мищенко, президент воронежской федерации бодибилдинга. - Эти соревнования - отборочный этап перед всероссийскими состязаниями за Кубок страны. В 2015 году его разыграют в Краснодаре. Защищать честь Воронежа туда поедут пять лучших спортсменов.

К слову заметить, популярность Кубка Воронежской области растет с каждым годом - и среди участников, и среди зрителей. Параллельно очень быстро развивается и сам вид спорта. Так, например, в состязания этого года добавилось немало новых номинаций: фитнес, детский фитнес, боди-фитнес.

Достижениями воронежцев в "тяжелом" спорте уже можно гордиться. В нашей области - четыре мастера спорта по классическому бодибилдингу, один мастер спорта международного класса, чемпион России, три серебряных призера чемпионата России и Кубка России.

Впрочем, оно и понятно - ведь в столице Черноземья заложены очень сильные традиции как бодибилдинга, так и фитнес-направлений. Есть у нас и свои легенды "тяжелого" спорта - серебряные призеры Европы, финалисты чемпионата мира, абсолютные чемпионы России.

- Михаил Зеленин, Виктор Петренко, Николай Бабкин, - перечисляет Алексей Мищенко. - Именно они стали "первооткрывателями" бодибилдинга на воронежской земле. Начав любительские тренировки в подвалах, эти люди достигли настоящих вершин. На звезд мы и ориентируемся сегодня, и потому следующим этапом развития для нас будет покорение Европы!

Источник: Ирина Костенко
Газета "Берег"
  3690



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"