19..21 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 0 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже увеличат пропускную способность ряда автодорог

23 апреля 2015 года 23:30
 

Уже в ближайшее время в областном центре появятся новые участки дорог с односторонним движением. Городские власти провели обсуждение имеющихся проектов с общественностью и определились с улицами, которые в ближайшем будущем получат новую схему организации дорожного движения.

По словам руководителя управления транспорта мэрии Воронежа Владимира Анисимова, проекты эти получили поддержку не только населения, но и региональной УГИБДД. Разновекторные споры

Где в первую очередь администрация планирует внедрить нововведения? Во-первых, на улицах Морозова и Докучаева. На участке между реконструированными улицами Ломоносова и Тимирязева в сторону центра теперь автомобилистам предложат ехать по Морозова, а в сторону Северного микрорайона - по Докучаева.

Также односторонним станет участок ул.Платонова от ул.Станкевича до Университетской пл. Здесь и сегодня основной поток движется именно в этом направлении, а придание участку "одностороннего" статуса позволит еще и организовать тут ряд парковочных мест - столь необходимых с учетом ведущейся рядом застройки.

Третий же проект должен оказаться наиболее масштабным. Городские власти предложили сделать полностью односторонним движение на отрезке улицы Фридриха Энгельса (от улицы Среднемосковской до улицы Комиссаржевской) - здесь автомобили поедут в сторону Благовещенского собора, а по участку улицы Никитинской (от улицы Комиссаржевской до улицы Среднемосковской) - машины будут двигаться в обратном направлении. К слову, именно этот проект вызвал наибольшие споры - примерно 30% воронежцев, принявших участие в обсуждении, высказались против нововведения.

- В основном люди высказывались против, потому что после реализации проекта им придется идти лишние 350 м до остановки общественного транспорта, - объяснил ситуацию Владимир Анисимов в ходе прошедшего на днях заседания Комиссии по безопасности дорожного движения при главе Воронежа.

В тестовом режиме

Все три проекта согласованы с управлением ГИБДД по Воронежской области и не вызвали нареканий у автоинспекторов. Глава Воронежа Александр Гусев отдал поручение начать их внедрение уже в ближайшем будущем, после чего нововведения будут действовать в тестовом режиме в течение двух месяцев. По прошествии же этого времени будет принято окончательное решение.

К слову, в мэрии подготовили к переводу на одностороннее движение еще один участок улично-дорожной сети (УДС): ул.Орджоникидзе от Каменного моста и до ул.25 Октября. Здесь предполагается организовать движение в сторону Покровского собора.

Впрочем, проект этот пока не согласован с Госавтоинспекцией, поэтому его внедрение произойдет не столь быстро. Если вообще произойдет.

Кто хочет налево?

Кроме того, в ходе заседания комиссии принято решение о демонтаже двух нерегулируемых пешеходных переходов: через Московский проспект напротив гимназии им.Никитина возле автовокзала, а также напротив дома 46 по ул.Плехановской. Отмечалось, что появились они там в свое время по просьбе образовательных структур, но имеют невысокую проходимость. В то же время, количество "железных" ДТП на каждом из них за год превышает 100-150 случаев. Выходы сюда будут закрыты барьерными ограждениями.

Плюс к этому Владимир Анисимов представил проект разрешения левого поворота перед пешеходными переходами на отдельных участках УДС. Самым масштабным из них может стать участок возле пешеходного перехода на ул.Плехановской при пересечении с пл. Заставы. Если данное решение будет принято, то автомобилистам будет запрещен поворот с Плехановской на Донбасскую - для осуществления такого маневра им придется двигаться через ул.Среднемосковскую.

Кстати

4,5 км пешеходных ограждений и 17 пешеходных переходов возле образовательных учреждений было оборудовано за счет федеральных средств в 2014 г. На текущий год управление транспорта подало заявку на установку 12,5 км ограждений и оборудование 24 пешеходных переходов.

В тему

Как отметил в ходе заседания комиссии по безопасности дорожного движения при главе Воронежа руководитель городского управления дорожного хозяйства Максим Оськин, в весенний период дорожными компаниями области будет освоено 180 млн на аварийно-восстановительный ремонт, за счет которых планируется отремонтировать 128 объектов УДС. На 36 из них работы уже выполнены, на 52 - ведутся.

По словам мэра Воронежа Александра Гусева, Воронеж впервые вышел на такой график работы, при котором уже в середине весны выполнен большой объем по ремонту дорог.

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  3059



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"