11..13 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Стражи правопорядка задержали белгородца, подозреваемого в краже газового оборудования

28 апреля 2015 года 09:07

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - В дежурную часть УМВД России по Белгороду обратился один из частных предпринимателей с заявлением о краже. Как рассказал 28-летний потерпевший, с территории базы его предприятия было похищено газовое оборудование и металлолом. При этом парень пояснил, что подозревает в совершении данного преступления своего бывшего работника, который имел беспрепятственный доступ к имуществу.

Сотрудниками полиции была проведена проверка по факту заявления. По её итогам сведения подтвердились. Предполагаемый преступник - 39-летний житель областного центра - был найден, задержан и изобличен в содеянном.

Установлено, что ранее не судимый мужчина работал у белгородского бизнесмена. Со слов подозреваемого, потерпевший не выплатил ему зарплату. По версии следствия, после этого злоумышленник решил украсть и сбыть рабочее оборудование и ненужные металлические детали общей стоимостью около 25 000 рублей. Воспользовавшись хранившимися у него ключами от базы предпринимателя, горожанин беспрепятственно осуществил задуманное. На допросе местный житель рассказал, что успел сбыть часть похищенного за 14 000 рублей, а вырученные средства потратить на личные нужды.

Следователь отдела в 3 следственного управления УМВД России по Белгороду Татьяна Панина сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи - до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время вероятный злоумышленник находится под административным арестом за нарушение общественного порядка во время задержания.

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  2598



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"