13..15 С
Давление: 746..748 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

Полиция продолжает работу по выявлению фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан

14 мая 2015 года 20:16
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - В отделе полиции в 7 УМВД России по г. Воронежу в январе этого года было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации". В основу лег факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан на улице Ростовская в квартире тяжело больной жительницы областного центра.

В ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что к совершению данного преступления причастен 47-летний гражданин Республики Узбекистан. Также выяснилось, что подозреваемый осуществлял фиктивную постановку на учет еще по двум адресам в городе Воронеже. За вышеуказанные действия, по предварительным данным, мужчина получал денежное вознаграждение.

Есть основания полагать, что в трех случаях на учет были поставлены в общей сложности более 220 человек. Фактически все они проживали в других местах.

В ходе проведенной полицейскими проверки зарегистрированные в нарушение законодательства граждане частично были установлены. По ним информация незамедлительно направлена в миграционную службу для снятия их с учета.

Стоит отметить, что граждане Российской Федерации, которые предоставляют жилое помещение под проживание иностранцам, в обязательном порядке должны поставить таких жильцов на миграционный учет. Неисполнение этой обязанности влечет для сдающего жилье административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  3166



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"