17..19 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

С 1 июня 2015 года в электронном виде можно получить еще две муниципальные услуги

20 мая 2015 года 16:30

Администрация городского округа город Воронеж сообщает, что с 1 июня 2015 года можно получить в электронном виде следующие муниципальные услуги:

  • Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, проходят по автомобильным дорогам местного значения городского округа и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог;
  • Выдача технических условий на присоединение к сетям муниципальной ливневой канализации в границах городского округа.

Преимущества получения муниципальных услуг в электронном виде:

  • возможность подать заявление в любое удобное время (даже ночью);
  • виртуальное общение с чиновниками;
  • исключена проблема подачи неполного комплекта документов;
  • электронное заявление содержит подсказки при заполнении полей;
  • получение результата в электронном виде (по муниципальным услугам, по которым предусмотрена возможность получения результата в электронном виде).

Подать заявление и необходимые документы на получение указанных муниципальных услуг можно на Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области: pgu.govvrn.ru.

На Портале государственных и муниципальных услуг Воронежской области размещена следующая информация:

  • образцы и формы заявлений;
  • перечень необходимых для получения муниципальных услуг документов;
  • способы предоставления муниципальных услуг;
  • сроки их предоставления;
  • информация об обжаловании действий (бездействия) должностных лиц, предоставляющих муниципальные услуги.

Напомним, что возможность подачи заявлений и необходимых документов на предоставление муниципальных услуг, оказываемых администрацией Воронежа, посредством Портала государственных и муниципальных услуг Воронежской области обеспечивается с 1 января 2013 года. Используя компьютер, имеющий доступ к сети Интернет, заявитель может ознакомиться с условиями оказания той или иной муниципальной услуги, подать электронное заявление и необходимые документы на получение муниципальных услуг, переведенных в электронный вид, следить за ходом предоставления муниципальной услуги (в ходе оказания услуги орган, предоставляющий услуги, направляет в личный кабинет заявителя информацию об этапе исполнения услуги), а по некоторым услугам — получить результат в электронной форме.


Перечень услуг, предоставляемых администрацией Воронежа и доступных в электронном виде, постоянно расширяется: с учетом двух, добавившихся с мая 2015 года, их общее количество составляет 26:


Перечень услуг, предоставляемых администрацией городского округа город Воронеж, в электронном виде


1. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады).


2. Предоставление информации об очередности предоставления муниципальных жилых помещений на условиях социального найма.


3. Признание граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.


4. Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.


5. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.


6. Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.


7. Предоставление сведений из реестра муниципального имущества.


8. Предоставление в аренду и безвозмездное пользование муниципального имущества.


9. Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками, находящимися в собственности городского округа.


10. Раздел, объединение и перераспределение земельных участков, находящихся в собственности городского округа.


11. Передача жилых помещений муниципального жилищного фонда в собственность граждан в порядке приватизации.


12. Выдача справок о неиспользовании (использовании) гражданами права приватизации жилых помещений.


13. Признание помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.


14. Подготовка и выдача разрешений на строительство.


15. Подготовка и выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.


16. Присвоение почтового адреса объекту недвижимости.


17. Подготовка, утверждение и выдача градостроительных планов земельных участков, расположенных на территории городского округа.


18. Предоставление сведений информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.


19. Принятие на учет граждан, претендующих на бесплатное предоставление земельных участков.


20. Выдача разрешения на рубку или проведение иных работ, связанных с повреждением или уничтожением зеленых насаждений.


21. Выдача разрешения на право организации розничного рынка.


22. Принятие решения о создании семейного (родового) захоронения.


23. Государственная регистрация заявления общественных организаций (объединений) о проведении общественной экологической экспертизы.


24. Выдача ордера на производство земляных работ.


25. Заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского округа.


26. Выдача паспорта объекта мелкорозничной торговли при проведении праздничных и иных массовых мероприятий, имеющих временный характер, или размещения временных организаций быстрого обслуживания (летних кафе).


27. Выдача специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, в случае, если маршрут, часть маршрута транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, проходят по автомобильным дорогам местного значения городского округа и не проходят по автомобильным дорогам федерального, регионального или межмуниципального значения, участкам таких автомобильных дорог.


28. Выдача технических условий на присоединение к сетям муниципальной ливневой канализации в границах городского округа.


Для получения муниципальных услуг в электронном виде заявителю необходимо пройти регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).


Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 января 2015 года физическим и юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям обеспечена и возможность подать жалобу на решения и действия (бездействие) должностных лиц, совершенных при предоставлении муниципальных услуг, через Портал досудебного обжалования по адресу в сети Интернет do.gosuslugi.ru.


  2608



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"