16..18 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Московские бизнесмены предложили запустить в Воронеже авиатакси

22 мая 2015 года 08:25
 

Проект развития аэродрома Воронежского авиазавода (ВАСО), предусматривающий строительство гражданского аэропорта, презентовали представители авиахолдинга Avia Solutions Group на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 20 мая.

План предполагает также создание региональной пассажирской авиакомпании на 15-20 легких одномоторных самолетов, которые будут работать по принципу "воздушного маршрутного такси". Проект развития аэродрома ВАСО предложила компания "Рампорт Аэро" (входит в группу компаний Avia Solutions Group и специализируется на управлении аэропортами). Гендиректор "Рампорт Аэро" Томас Вайшвила рассказал о планах создания на площадке ВАСО авиакомпании с парком легких самолетов по типу Cessna Grand Caravan (одномоторный турбовинтовой самолет, вместимость - от 9 до 13 мест).

Концепция предполагает также строительство небольшого гражданского аэропорта, что поможет сократить расходы ВАСО на содержание полосы, увеличить ее загруженность и получить дополнительный доход.

По словам Вайшвилы, самолеты смогут совершать частые рейсы на небольшие расстояния, а билеты будут не дороже, чем на поезд. Расположение нового аэропорта будет удобным для воронежцев и не помешает развитию международного аэропорта "Воронеж" в Рамонском районе, подчеркнул гендиректор "Рампорт Аэро".

Алексей Гордеев назвал проект интересным, однако отметил несколько моментов в экономическом плане проекта, которые необходимо доработать. Представители "Рампорт Аэро" и ВАСО пообещали в течение двух недель внести поправки в концепцию и снова представить ее главе региона.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ

Источник: в„– 52 (1912)
Газета "Берег"
  1070



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"