19..21 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 0 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже окончено расследование уголовного дела по факту покушения на совершение квартирных краж

25 мая 2015 года 21:16
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - Отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по г. Воронежу завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего ранее судимого местного жителя в покушении на тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия, 30 октября 2014 года около 17 часов обвиняемый с целью кражи чужого имущества пришел к жилому многоквартирному дому, расположенному в областном центре по ул. 9 Января. Для этого злоумышленник зашел в подъезд дома и по лестнице поднялся на 9 этаж, через незапертую входную дверь незаконно проник в квартиру, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно с тумбочки похитил два флакона туалетной воды, причинив потерпевшему материальный ущерб на общую сумму 2800 рублей.

Продолжая свои преступные действия, обвиняемый спустился на 6 этаж указанного дома, где путем свободного доступа через незапертую входную дверь незаконно проник в квартиру, откуда тайно из коридора похитил женскую сумку с находящимися в ней вещами, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 3660 рублей.

С похищенным имуществом злоумышленник попытался скрыться с места преступления, но на лестнице между третьим и четвертым этажами был задержан потерпевшим, в связи с чем, не смог довести свои преступные действия до конца, по независящим от него обстоятельствам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 158 УК РФ.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  3555



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"