10..12 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Google добавила в поиск виртуальный калькулятор

26 июля 2012 года 11:07
 

Google в очередной раз усовершенствовал свой поисковик. Теперь при вводе в строку поиска определенных формул результат вычисления будет показан на "дисплее" полноценного калькулятора.

При этом просто "картинкой" дело не ограничивается, перед нами полноценное веб-приложение. Пользователь может очистить результат поиска и, нажимая на кнопки, продолжить вычисления. В калькуляторе предусмотрены не только базовые арифметические действия, но и вычисление тригонометрических функций, логарифмов, подстановка числа Пи и т.д.

Пока что функция в полной мере реализована лишь на международном сайте Google.com и откликается только на англоязычные запросы. Запросы поддерживаются не только текстовые, но и голосовые. В мобильной версии сайта отображается базовая версия калькулятора, без "научных" функций.

Напомним, Google также умеет по запросу из поисковой строки конвертировать величины (например, градусы Цельсия в Фаренгейта и мили в километры), валюты, а также отображать местное время в заданном населенном пункте. Ранее, в конце 2011-го, Google освоил построение графиков функций.

Появление в поисковике "живого" калькулятора лежит в русле общей стратегии Google. Компания все чаще старается предоставлять пользователям не просто ссылки на интернет-сайты, а саму искомую информацию непосредственно на странице с результатами поиска, сообщают Вести.

  3728



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Главное управление МЧС России по Воронежской области приглашает всех пользователей социальных сетей и блогосферы к обсуждениям актуальных тем МЧС, в том числе правил безопасного поведения в городской и природной среде, на воде, в области пожарной безопасности, различных памяток и напоминаний и многого другого.
Высокоскоростные каналы получат 1089 администраций, объектов образования и здравоохранения, а это обеспечит вхождение всех населенных пунктов численностью свыше тысячи человек в инфраструктуру ВОЛС. Затем от этих опорных узлов сеть будет расширяться на другие населенные пункты.
Как пишет Утро.ру со ссылкой на Time, наихудшим вариантом для защиты учетной записи оказались клички домашних питомцев. На втором и третьем местах, соответственно, памятные даты и дни рождения членов семьи. Четвертое и пятое место рейтинга заняли имена детей и других членов семьи.
Вы можете стать жертвой мошенничества, вам могут продать поддельные товары или навязать платные услуги, которые вам не нужны. Наконец, компьютеры и сайты ни о чем не подозревающих пользователей зачастую используются для совершения киберпреступлений.
Российский предприниматель, программист и общественный деятель, один из основателей компании Илья Сегалович родился в 1964 году.
Специально для всех поступающих в университет открыт доступ к VSU-WLAN-guest – бесплатной сети Wi-Fi. Также в период ожидания подачи документов есть возможность бесплатно выпить чашечку кофе или чая. Глава вуза Дмитрий Ендовицкий отметил, что «ВГУ создает все условия для удобства поступающих в университет».
Не менее 50 тыс пользователей "заработали" вирус RpcTonzil при пользовании популярным ресурсом.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"