8..10 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

ГИБДД сообщает

29 мая 2015 года 12:26
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - В период с 22 по 28 мая на территории Тамбовской области зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли и 56 получили ранения. Среди пострадавших на дорогах области восемь детей и подростков. Водители вело и мототехники стали участниками одиннадцати дорожно-транспортных происшествий, из них в четырех авариях участвовали водители мотоциклов, в четырех авариях - водители скутеров и в трех происшествиях - велосипедисты.

В пяти дорожно-транспортных происшествиях водители допустили нарушения, связанные с оставлением места ДТП. В этой связи управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области обращается ко всем участникам дорожного движения: в случае, если вы стали очевидцем происшествия, и располагаете достоверной информацией по данному факту, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 51-19-43, 53-40-67 или 002. Анонимность гарантируется.

В результате нарушений Правил дорожного движения, пренебрежения мерами личной безопасности и элементарной беспечности участников дорожного движения в 15 столкновениях транспортных средств два человека погибли и 25 получили ранения.

23 мая в 13 часов 56 минут в Тамбовском районе на 15 километре автодороги "Северный обход города Тамбова" водитель автомобиля "Suzuкi - Grаnd Vitаrа", мужчина 1972 года рождения, допустил выезд на полосу встречного движения и лобовое столкновение с автомобилем "Chеvrоlеt-Spark". После столкновения автомобиль"Chеvrоlеt" столкнулся с попутным автомобилем "КамАЗ". В результате происшествия водитель автомобиля "Suzuкi" не пострадал, 42-летний водитель автомобиля "Chеvrоlеt" и его 44-летняя пассажирка погибли на месте ДТП. Водитель а/м "КамАЗ" получил ссадину головы и был осмотрен на месте бригадой скорой медицинской помощи.

24 мая в 14 часов 20 минут в Ржаксинском районе на 532 километре автодороги М-6 "Каспий" водитель грузового автомобиля "DAF" из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-21074" под управлением 39-летней женщины, которая осуществляла маневр левого поворота. В результате происшествия многочисленные травмы получили несовершеннолетние пассажиры "семерки", девушка 1998 года рождения и десятимесячный мальчик. Пострадавшие в ДТП дети были госпитализированы в лечебное учреждение.

25 мая в 17 часов 48 минут в областном центре на перекрестке улиц Базарная и Максима Горького водитель автомобиля "ВАЗ-219210", мужчина 1979 года рождения, при совершении маневра поворота налево не предоставил преимущество в движении мопеду "Альфа" под управлением 16-летнего подростка. В результате столкновение водитель мопеда получил перелом ноги. Пассажирка мопеда, учащаяся 8-го класса одной из городских школ, получила травму головы. Оба пострадавших были госпитализированы в лечебные учреждения. Несовершеннолетний водитель не имел водительского удостоверения и управлял транспортным средством без необходимого для этого мотошлема. Пассажирка также перевозилась без мотошлема.

26 мая в 2 часа 25 минут на улице Советская села Заворонежское Мичуринского района, 38-летний водитель мопеда "Лингбин" не выбрал безопасную дистанцию до движущегося, в попутном направлении автомобилем Лада-217030 и допустил столкновение. В результате ДТП мопеда получил черепно-мозговую травму. В процессе оформления материалов происшествия было установлено, что водитель мопеда управлял транспортным средством будучи лишенным права управления, помимо этого он отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

27 мая в 18 часов 55 минут на нерегулируемом перекрестке улиц Гоголевская и Тамбовская города Мичуринска 18-летний водитель автомобиля "Хонда" допусти столкновение со скутером "Элегант" под управлением мужчины 1957 года рождения. По предварительным данным молодой водитель автомобиля выезжая со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении скутеру, который двигался по главной дороге. В результате ДТП водитель автомобиля не пострадал, водитель скутера получил ушиб тазобедренного сустава, ушиб левой голени, травматическое повреждение правой кисти и был доставлен в Мичуринскую центральную городскую больницу.

27 мая в 18 часов 25 минут на улице Астраханска города Тамбова водитель автомобиля "ВАЗ-2107", мужчина 1948 года рождения, во время выполнения маневра левого поворота не предоставил преимущество в движении автомобилю "ВАЗ-21099", двигавшемуся во встречном направлении, под управлением мужчины 1993 года рождения. В результате ДТП оба водителя и два пассажира "семерки" получили многочисленные телесные повреждения и были доставлены в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки.

На прошедшей неделе восемь водителей не справились с управлением и допустили опрокидывание своих транспортных средств, два водителя совершили наезды на препятствия и в одном ДТП водитель автобуса допустил падение пассажира, при этом три человека погибли и 19 получили различные травмы.

24 мая в 21 час 42 минут в городе Тамбове на улице Песчаная молодой водитель автомобиля "Рено-Меган", мужчина 1996 года рождения, допустил опрокидывание. В результате происшествия водитель и его 17-летний пассажир получили черепно-мозговые травмы, ушибленные раны и были госпитализированы в травматологическое отделение тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки. По предварительным данным водитель был ослеплен светом фар встречного автомобиля.

За прошедшие семь дней в 12 дорожно-транспортных происшествиях, связанных с наездами на пешеходов и велосипедистов 12 человек получили ранения различной степени тяжести.

25 мая в 20 часов 15 минут в рабочем поселке Первомайский на улице Восточная водитель автомобиля "ВАЗ-211440", мужчина 1946 года рождения, допустил наезд на десятилетнюю велосипедистку. Девочка при выезде со двора дома не предоставила преимущественное право проезда автомобилю, который двигавшегося по главной дороге. В результате ДТП юная велосипедистка получила сотрясение головного мозга, множественные ушибы и и была доставлена в лечебное учреждение.

26 мая в 17 часов 20 минут на 14 километре автодороги "Тамбов-Пенза-Столовое-Тамбов-Пенза-Бондари-Пичаево-Вернадовка" водитель автомобиля ВАЗ-21093, мужчина 1987 года рождения, при движении отвлекся от управления и допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем ГАЗ-2790 под управлением жителя Воронежской области, 1974 года рождения. В результате происшествия водитель ВАЗ-21093 с диагнозом черепно-мозговая травма и его пассажира с травмами различной степени тяжести были доставлены в травматологическое отделение Тамбовской городской больницы имени Архиепископа Луки.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  832



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"