5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежские праймериз проконтролировала Москва // Берег

02 июня 2015 года 11:24
 

На последней площадке предварительного голосования в Воронежском региональном отделении партии "Единая Россия" с проверкой побывали федеральные кураторы.

Во Дворце культуры микрорайона Придонской прошла работа завершающей площадки предварительного голосования. На ней выборщики ознакомились с кандидатурами от "Единой России" для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Воронежской областной и городской Дум. К проверке - готовы

Как отметил секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", член Генсовета партии, заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, "Единая Россия" работает уверенно и пользуется доверием населения, которое должны в очередной раз подтвердить кандидаты.

- Уже на нескольких избирательных кампаниях наши кандидаты проходили через этап предварительного голосования. Сейчас можно сказать, данная процедура - проверенная, эффективная практика, которая зарекомендовала себя в Воронежской области. В этом году мы впервые использовали вторую модель праймериз. По этой схеме избирать и быть избранным могут не только члены или сторонники партии, но и беспартийные активисты, предварительно пройдя процедуру регистрации. Именно поэтому наш регион привлек к себе повышенный интерес. Уже сейчас могу сказать, что все площадки, а их было более 300, работали организованно и на должном уровне, - рассказал Владимир Нетесов.

Посмотреть, как проходят праймериз в Воронежской области, приехал руководитель Межрегионального координационного совета партии, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валерий Рязанский.

- Хотелось бы, чтобы это было неким обменом опытом, так как регионы применяют разные модели предварительного голосования. Мне важно в президиуме Совета доложить некие промежуточные итоги. Может, что-то придется поправлять в положении о праймериз, ужесточать требования или наоборот. Самое главное здесь - обеспечить прозрачность процедуры подведения итогов, чтобы ни в коем случае ожидания людей об объективности оценки того или иного кандидата не обманулись, - подчеркнул сенатор.

Впечатляющий объем

В качестве кандидата на дискуссионной площадке выступил член Совета Федерации от Воронежской областной Думы Сергей Лукин. Несмотря на то, что два года назад Сергей Николаевич стал сенатором, он продолжает работать и в округе, которыйВ  представлял прежде в облдуме.

Выступая перед собравшимися, Лукин подвел итоги своей деятельности. Объем проделанной работы действительно впечатляет: новый стадион, каток, а к 1 сентября откроет свои двери спортивный комплекс с бассейном.

Отчитался о проделанной за пять лет на округе работе и действующий депутат областной Думы Владимир Свиридов.

При этом выборщики смогли познакомиться и с новыми лидерами, которые приняли решение побороться за депутатское кресло.

Лучшие годы - в кресле?

Некоторые из кандидатов явно волновались. Неудивительно, ведь для многих из них, как они признавались в интервью, праймериз - своеобразный экзамен, оценку на котором выставит избиратель.

Один из претендентов, рассказывая о себе, обронил фразу, что "лучшие свои годы хотел бы провести в кресле депутата…". Она также не осталась незамеченной ироничными слушателями.

Жители Придонского активно штурмовали вопросами выступающих. Спектр озвученных проблем и предложений был весьма широк: и запуск нового маршрута общественного транспорта, и ремонт дорог, и развитие спорта...

Кандидаты дали четкие в формулировках ответы и озвучили конкретные сроки исполнения наказов.

Анна Безрукова

Источник: в„– 56 (1916)
Газета "Берег"
  3366



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"