18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Краснояружские полицейские встретились со школьниками

03 июня 2015 года 19:16

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Белгородской области - В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Внимание, каникулы!" сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Краснояружскому району проводят профилактические беседы с юными участниками дорожного движения. Одними из первых, кому полицейские напомнили о безопасности дорожного движения, стали учащиеся местной средней общеобразовательной школы в 2.

Особое внимание ребят инспектор дорожно-патрульной службы Андрей Пономаренко обратил на правила перехода проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходам, а их родителям напомнил о важности соблюдения правил перевозки детей в автомобилях. Инспектор вручил взрослым памятки, содержащие ценные советы по установке и эксплуатации детского удерживающего устройства, его видах и необходимости использования.

Сотрудник Госавтоинспекции отдельно остановился на правильности ношения световозвращающих элементов, отметив, что ими могут быть как брелки, значки, так и шевроны, покрытые отражающим световым материалом. Андрей Александрович отметил, что в условиях недостаточной освещенности именно эти элементы могут привлечь внимание водителя и спасти жизнь пешеходу. В конце урока ребята своими руками сделали специальные яркие украшения с использованием световозвращающих элементов и пообещали инспектору всегда их носить на верхней одежде.

Встреча с полицейскими у мальчишек и девчонок закончилась флешмобом. Ребята вышли на улицу и при помощи танца с зонтиками и световозвращателями в руках призвали всех граждан последовать их примеру и использовать световозвращающие элементы.

Источник: МВД РФ по Белгородской области
  2508



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"