5..7 С
Давление: 752..754 мм рт.ст.
Ветер: Западный 0 м/с
 
93.2918
99.5609
 
Последнее обсуждаемое
 

"Локомотив" - в четверке

09 июня 2015 года 22:38
 

В пятницу финишировало первенство страны по футболу среди команд зоны "Центр" второго дивизиона. Его победитель, воронежский "Факел", досрочно ушел в отпуск (подопечные Павла Гусева должны были сразиться в гостях с выксунским "Металлургом", который снялся с розыгрыша), а другой представитель нашего региона, лискинский "Локомотив", завершил турнир матчем в Брянске.

Победа над местными динамовцами гарантировала железнодорожникам четвертое место. Дабы добиться ее, гостям пришлось приложить немало усилий. Встреча, которая не изобиловала опасными моментами, прошла в напряженной борьбе. Дело шло к нулевой ничьей, привычной в минувшем сезоне для "Динамо", но на 90-й минуте лискинцы достигли желаемой цели. После навеса Владислава Скрыпникова с левого фланга Антон Середа в штрафной площадке соперника выиграл верховую борьбу и сделал скидку на Ярослава Пузанова. Тот ловко разобрался с пытавшимся помешать ему Виктором Толстых, после чего пробил с близкого расстояния, и мяч, проскочив между ногами голкипера динамовцев Владимира Мухина, оказался в сетке - 1:0, победа "Локо".

- Первый тайм провели не очень качественно, многое у нас не ладилось, - признал наставник гостей Игорь Пывин. - После перерыва удалось несколько усилить игру за счет замен, которые добавили активности и свежести. Обе команды допустили большое количество брака. Хотелось завершить сезон и победой, и хорошей игрой. Но, повторюсь, качества не хватало. Мы не очень здорово держали мяч и переходили из обороны в атаку. Впрочем, того, что создали, оказалось достаточно для гола и победы.

- Причин удачного выступления в нынешнем сезоне много, все их перечислять не буду, - продолжил Игорь Вячеславович. - Если в общих чертах, то у нас серьезно, где-то на 60-70 процентов, обновился состав. Руководство клуба пошло команде навстречу, что позволило видоизменить тренировочный процесс. Теперь работаем и в Лисках, и в Воронеже, благодаря чему удалось пригласить ряд опытных футболистов. Они задавали тон в команде, и на этом "хребте" строилась наша игра. Если брать весеннюю часть сезона, то здесь мы немножко недоработали. В матчах с "Орлом", "Чертаново", "Арсеналом-2" имели заметное преимущество, но не смогли его реализовать. Нам надо прибавлять, особенно - в атаке.

Замкнув квартет лидеров и пропустив вперед только "Факел", ФК "Рязань" и ФК "Тамбов", лискинцы показали один из лучших результатов за годы своего выступления во втором дивизионе. Выше они поднимались только раз - почти два десятилетия назад. В 1997-м железнодорожники, чьи цвета тогда защищало немало мастеровитых исполнителей (среди них - и нынешний наставник команды), завоевали серебряные награды, придя к финишу следом за тульским "Арсеналом".

Результаты других матчей 30-го тура: "Авангард" - "Арсенал-2" - 2:0, ФК "Рязань" - "Витязь" - 4:1; ФК "Калуга" - "Зенит" Пн - 0:2; "Подолье" - ФК "Орел" - 1:2; "Чертаново" - "Металлург" Лп - 2:1; "Выбор-Курбатово" - ФК "Тамбов" - 0:3 (-: ); "Металлург" Вк - "Факел" - 0:3 (-: ).

Тем временем "Факел" подписал контракт с первым новобранцем. Им стал 30-летний защитник Михаил Багаев (рост - 179 см; вес - 76 кг). Воспитанник кировского футбола, профессиональную карьеру он начинал в родном городе выступлениями за местное "Динамо". Вскоре Михаил перебрался в Ижевск, через год вернулся домой, а затем отправился покорять премьер-лигу, но в ФК "Москва" и казанском "Рубине" играл только за молодежные составы. Далее Багаев выступал за хабаровский "СКА-Энергия", ФК "Краснодар", "Спартак-Нальчик", столичное "Торпедо". Минувший сезон футболист завершал в ФК "Тюмень".

Источник: Михаил Оксанин
Газета "Берег"
  3177



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"