5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Орловцу, совершившему наезд на полицейского, грозит уголовная ответственность

09 июня 2015 года 22:42

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Орловской области - 43-летний житель Орла, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на инспектора ДПС, находившегося при исполнении своих обязанностей. Теперь мужчине грозит уголовная ответственность.

Инцидент произошел в ночь с субботы на воскресение на пересечении улиц Автомагистральной и Стрелецкая слобода в городе Мценске, где сотрудники полиции несли службу. В рамках профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель" внимание полицейских привлек автомобиль "Рено Логан", двигавшийся в направлении города Орла. У инспекторов ДПС были достаточные основания полагать, что водитель данной машины находился в состоянии опьянения. На требования полицейских об остановке транспортного средства водитель не отреагировал. С целью пресечения возможных противоправных деяний экипажем ДПС с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией было начато преследование иномарки.

Нарушитель попытался свернуть на второстепенную дорогу, однако не справился с управлением и допустил съезд на обочину. Когда один из инспекторов попытался вытащить ключ из замка зажигания, водитель резко начал движение и допустил наезд на стоящего впереди автомобиля другого полицейского, который в результате наезда оказался на капоте. Несмотря на то, что один из сотрудников полиции удержался на водительской двери во время движения автомобиля, нарушитель продолжил резкое ускорение. Через некоторое время оба инспектора ДПС оказались на асфальте, и водитель совершил повторный наезд на полицейского.

Сотрудники ОВД получили различные виды травм, один из полицейских госпитализирован.

На нарушителя составлены административные протоколы по трем статьям кодекса об административных правонарушениях РФ.

Следователем МСО СУ СК возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ.

Применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Источник: МВД РФ по Орловской области
  2596



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"