16..18 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В Орле сотрудники уголовного розыска установили злоумышленника, ограбившего прохожую

18 июня 2015 года 01:57

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Орловской области - Полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника, сорвавшего с прохожей золотую цепочку с подвеской.

Преступление было совершено около 10 часов 45 минут во дворе дома по улице Октябрьской. К 54-летней потерпевшей подошел незнакомый молодой человек и спросил, как добраться до поликлиники. Женщина, не предполагавшая, что простой вопрос выльется в ограбление, начала объяснять дорогу. Воспользовавшись моментом, злоумышленник сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку с подвеской и скрылся.

Женщина сразу вызвала сотрудников полиции. Потерпевшая хорошо запомнила злоумышленника и подробно описала его приметы сотрудникам отдела уголовного розыска. По полученному описанию, оперативники предположили, что к преступлению мог быть причастен ранее судимый местный житель 1994 г.р. Молодой человек в настоящее время также является фигурантом еще по трем уголовным делам.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские становили все возможные места пребывая предполагаемого подозреваемого. Сотрудники отдела уголовного розыска (по Советскому району) УМВД России по городу Орлу задержали молодого человека. Отрицать свою причастность к преступлению он не стал.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ "Грабеж".

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Источник: МВД РФ по Орловской области
  2369



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"