26..28 С
Давление: 741..743 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 6 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

В мэрии Воронежа обсудили подготовку к выпускным вечерам

22 июня 2015 года 22:15
 

Ход работ на улично-дорожной сети, подготовка к выпускным в учреждениях образования, а также работа пришкольных лагерей отдыха стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера в мэрии Воронежа под председательством главы города Александра Гусева.

В начале мероприятия руководитель МКУ "Управление ГО и ЧС г. Воронежа" Сергей Хомук рассказал об оперативной ситуации в областном центре.

Учиться, учиться и учиться

По словам Сергея Иларионовича, за минувшую неделю в городе отмечено сразу три ложные угрозы взрыва зданий и сооружений: многоквартирного жилого дома, кафе и торгово-развлекательного центра. В последнем случае, отметил руководитель, правоохранительным органам удалось задержать "звонаря".

В выходные воронежские спасатели продолжили патрулирование акватории водохранилища - уже совместно с полицией. Однако если еще неделю назад сотрудники управления были поражены количеством пьяных, заходящих в воду, то в этот раз вопиющих случаев выявлено не было.

- Наверное, до людей дошла информация о том, что теперь нам будет помогать в патрулировании полиция, и решили не рисковать, - предположил руководитель.

Также Сергей Иларионович отметил, что в ближайшее время в городе начинается процесс обучения руководителей муниципальных структур по гражданской обороне. Александр Гусев призвал участников совещания максимально серьезно подойти к этому вопросу.

- На днях в Терновском районе произошел выброс аммиака в результате аварии на транзитном аммиакопроводе, и жертв удалось избежать только потому, что глава района в сжатые сроки сумела организовать эвакуацию жителей села, - пояснил глава города. - Как оказалось потом, руководитель действовала так, как ей разъясняли в рамках аналогичных курсов.

В сжатые сроки

Далее начальник управления дорожного хозяйства Максим Оськин рассказал о ходе выполнения работ на улично-дорожной сети Воронежа. По его словам, в текущем году на дорожные работы из всех источников финансирования запланировано выделение без малого 900 млн руб. За счет этих средств предполагается выполнить целый спектр работ: от капремонта магистралей до установки остановочных павильонов и нанесения дорожной разметки.

Как отметил Максим Анатольевич, сегодня работы по аварийно-восстановительному ремонту выполнены на 109 объектах из 128 запланированных. 17 - в работе. За счет экономии определено еще 25 объектов для ремонта, работы будут выставлены на торги в конце июня - начале июля текущего года.

За счет же областных субсидий будет отремонтировано 139 дворовых территорий (11 - уже выполнено), плюс - нанесена новая дорожная разметка на 58 участках УДС и отремонтированы тротуары возле социальных объектов и некоторых очагов аварийности.

Александр Гусев потребовал от руководителя документально оформить с подрядчиком соглашение о сокращении сроков нанесения разметки и внимательнее отнестись к работам на мостах и иных инженерных сооружениях.

Определить потребность

Руководитель управления образования и молодежной политики Константин Викторов рассказал о подготовке к проведению выпускных вечеров в Воронеже. По словам Константина Георгиевича, во всех 110 учебных заведениях, где имеются 11-е классы, праздничные вечера состоятся 26 июня. В этот день предполагается "выпустить" свыше 5 тыс. учащихся, из которых более 600 - медалисты. Всего же вместе с педагогами, родителями и гостями в торжествах планируется участие примерно 16 тыс. человек.

График проведения выпускных доведен до представителей полиции, МЧС и прочих заинтересованных ведомств. Кроме того, руководитель отметил, что все школы оборудованы тревожными кнопками и системами внешнего видеонаблюдения, а в 50 из них смонтированы уже и внутренние системы. Это должно помочь в обеспечении безопасности образовательных учреждений, в том числе во время проведения выпускных вечеров.

Также Константин Викторов рассказал об организации работы пришкольных лагерей с 1 июня текущего года. По словам руководителя, в 2015 г. отдых здесь возможен для 4141 ученика (по сравнению с 4532 в 2014-м).

Александр Гусев отметил невысокий уровень желания родителей организовывать своим детям такого рода отдых и призвал руководителя более тщательно просчитывать потребность учащихся в пришкольных лагерях.

- Проведите работу с родителями уже в сентябре-октябре, -В  дал поручение градоначальник. - Тогда вы будете иметь примерные цифры желающих отдать в июне своих детей в пришкольные лагеря, и мы сможем заложить необходимые суммы в бюджет.

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  3065



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"