14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Дорожно-транспортные происшествия

25 июня 2015 года 11:23

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - За прошедшие сутки, 24 июня, на территории Тамбовской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 18 получили ранения. Автоаварии произошли в городах Тамбове и Котовске, а также на территориях Тамбовского, Мичуринского, Кирсановского и Первомайского районов области. По видам ДТП зарегистрировано пять столкновений транспортных средств, опрокидывание, наезд на велосипедиста и происшествие, связанное с падением пассажира в салоне маршрутного автобуса.

Сотрудниками ДПС области оформлено 60 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах - 43 ДТП. Задержаны 4 лица по подозрению в совершении преступлений. Пресечено 475 нарушений Правил дорожного движения, отстранены от управления 11 нетрезвых водителей и 6 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 52 пешехода. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 54 участникам дорожного движения.

В 7 часов утра в Тамбовском районе на 208 километре автодороги "Воронеж-Тамбов" водитель автомобиля "Daewoo-Nexia", 25-летний житель Ростовской области, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля в правый по ходу движения кювет. Со слов водителя к данному маневру он прибег во избежание столкновения с двигавшимся во встречном направлении, якобы по середине проезжей части автомобилем. Не применяя торможения, он изменил траекторию движения, выехал на полосу встречного движения, где выезд запрещен, так как нанесена сплошная линия дорожной разметки. В результате ДТП пассажир автомобиля, четырехмесячный мальчик, который находился на заднем пассажирском сидении на коленях у матери, получил закрытую черепно-мозговую травму. Четырехлетняя девочка, которая была рядом с ними и не была пристегнута ремнём безопасности, получила перелом коленного сустава и рвано-ушибленную рану локтя. Кроме того, в ДТП тяжелые травмы получил 29-летний пассажир, находившийся на переднем сидении и 20-летняя мама пострадавших детей. Взрослые пассажиры с многочисленными переломами в тяжелом состоянии были госпитализированы в травматологическое отделение Тамбовской городской клинической больницы имени Архиепископа Луки, а дети в детскую областную больницу. Водитель иномарки не пострадал.

В 9 часов 45 минут в Мичуринском районе на 4 километре автодороги "Мичуринск - село Терское" водитель автомобиля "Лада-Гранта", мужчина 1983 года рождения, по неустановленной пока причине допустил выезд на полосу встречного движения и касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем "ВАЗ-2107" под управлением мужчины 1963 года рождения и следовавшим за ним автомобилем "ВАЗ-21074" под управлением женщины, 1984 года рождения. В результате автоаварии водитель автомобиля "ВАЗ-21074" от полученных травм погибла на месте ДТП, ее пассажиры, женщина 1941 года рождения, получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки, рвано-ушибленную рану голени. Находившийся в автомобиле в детском кресле на переднем пассажирском сидении трехлетний мальчик получил сотрясение головного мозга, а пятилетняя девочка, которая также перевозилась в детском удерживающем устройстве, получила перелом верхней трети левого бедра. Водитель автомобиля "Лада-Гранта" получил перелом верхней ноги, а его пассажир, женщина 1939 года рождения, ушибы и ссадины тела. Все пострадавшие были доставлены на автомобилях скорой медицинской помощи в Мичуринскую центральную городскую больницу. Окончательные причины дорожно-транспортного происшествия будут установлены в ходе расследования, однако, судя по тяжести травм, которые получили пассажиры, можно предположить, что если бы не использовались ремни безопасности и детские удерживающие устройства, погибших могло быть больше.

В 19 часов 20 минут в городе Котовске на перекрестке улиц Октябрьская и Гаврилова водитель мопеда "Альфа-2", пятнадцатилетний учащийся одной из школ города, при проезде перекрестка неравнозначных дорог на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомобилем "Форд-Фокус" под управлением мужчины 1962 года рождения, который, в свою очередь, двигался на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП водитель иномарки не пострадал. Несовершеннолетний водитель мопеда, будучи без мотошлема, получил закрытую черепно-мозговую травму, а также перелом ключицы и был госпитализирован в детскую областную больницу. В данном происшествии виноват не только ребенок, но и его родители, которые должны были знать, что управление мопедом разрешено только при наличии водительского удостоверения и достижении установленного Правилами дорожного движения шестнадцатилетнего возраста. Со слов отца подростка, мопед он сам купил сыну, хотя, скорее всего, знал, что ребенку еще нельзя управлять данным транспортным средством.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  2503



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"