15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Директор хоккейного клуба отверг обвинения в финансовой нечистоплотности

03 июля 2015 года 09:33
 

Как уже сообщал "Берег", директора хоккейного клуба "Буран" Сергея Ткачева обвиняют в неисполнении обязанностей налогового агента. Возбуждено уголовное дело. Директор якобы в личных интересах использовал 24 млн руб., которые должны были пойти в уплату НДФЛ.

Позавчера Сергей Николаевич прокомментировал сложившуюся ситуацию. Прежде всего руководителю воронежского клуба не понравилась формулировка, которую ряд СМИ использовали в своих публикациях.

- Я возмущен тем, что многие написали, будто я тратил клубные деньги в личных целях, - заявил он. - Это не так! В прошлом сезоне "Буран" получил лишь 50% необходимых средств: инвесторы внезапно отказались от всех договоренностей. Фактически мы отыграли сезон с финансированием уровня первой лиги.

По словам Ткачева, в сложившейся ситуации было два варианта. Первый - снять "Буран" и его фарм-клуб ХК "Россошь" с розыгрышей первенств; второй - попытаться протянуть на тех деньгах, что были. "Команда получала зарплату лишь четырежды за сезон: в октябре, конце декабря, феврале и начале июня, когда удалось полностью рассчитаться с игроками", - подчеркнул Сергей Николаевич.

Директор "Бурана" заверил,В  что клуб погасит долги по налогам к ноябрю нынешнего года. И новых проблем не предвидится, так как вопрос финансирования в сезоне-2015/16 принципиально решен. "В этом меня заверил президент областной хоккейной федерации, вице-губернатор Алексей Беспрозванных, ведущий переговоры с частными инвесторами, - отметил Ткачев. - Хотя бюджет клуба и сократился примерно на 30%. Вполовину сокращен фонд зарплаты, а сэкономить на переездах, питании и проживании вряд ли удастся".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Требуется помощь

Бывшему вратарю "Бурана" Артему Столетову поставлен страшный диагноз - лимфома Ходжкина, нодулярный склероз третьей стадии. Шанс на выздоровление, безусловно, есть, но для лечения онкологического заболевания необходимы немалые средства. По словам директора НП ХК "Буран" Сергея Ткачева, воронежский клуб намерен провести благотворительный матч в поддержку Артему.

Помочь 26-летнему хоккеисту может каждый неравнодушный человек.

Номер карты в Сбербанке: 4276 7700 1135 8568

Расчетный счет: 408 178 109 770 307 046 81

Источник: Ольга Козлова
Газета "Берег"
  702



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"