18..20 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

В воронежском пришкольном лагере - не только оздоравливают

03 июля 2015 года 09:33
 

Никто не знает, что делали бы родители, если бы детских лагерей не существовало. Летний лагерь - отличный вариант отдыха для ребенка школьного возраста. Тут вам и социализация, и спортивные игры на свежем воздухе, и присмотр ответственных взрослых.

В учебно-воспитательном комплексе N1, расположеннном в Коминтерновском районе Воронежа, более двадцати лет существует летний школьный лагерь "Звездный", в котором ежегодно отдыхает около 60 школьников младших классов. В этом году работу лагеря посвятили таким знаменательным событиям, как 70-летний юбилей Великой Победы, Год литературы в России и присвоение Воронежу статуса культурной столицы СНГ-2015. Ребята, отдохнувшие там, с удовольствием принимали участие в разнообразных мероприятиях, среди которых - районный праздник День России. Прошел он в местечке, что со времен Великой Отечественной войны зовется воронежцами "Роща сердце" - в память о жестоких боях 1942 года. Именно тогда небольшой рощице бойцы дали такое название. Сейчас на этом месте храм во имя святой блаженной Ксении Петербургской и детский парк.

А 22 июня дети почтили память участников Великой Отечественной и чеченской войн - Екатерины Зеленко, Героя Советского Союза, первой женщины-летчицы, которая совершила таран, и Александра Ермакова, выпускника УВК N1. С большим вниманием школьники слушали рассказ учителя о военных событиях, возложили цветы к мемориальной доске Екатерины Зеленко, расположенной в направлении села Подклетное и закрепленной за школой, принимали участие в конкурсе рисунков на военную тему. Незабываемые впечатления оставили у ребят посещение "Музея-диорамы", корабля-музея "Гото Предестинация", театра юного зрителя, пожарной части.

Память о войне сохраняется в книгах, и в рамках Года литературы школьники охотно участвовали в познавательной беседе с сотрудником библиотеки N26, рассказавшей о детях-участниках Великой Отечественной, которых мы знаем как пионеров-героев.

Как всегда, радовали ребят физкультминутки и спортивные соревнования, а также регулярное посещение бассейна спортивной школы учебно-воспитательного комплекса. В рамках культурных мероприятий прошел концерт Центра дополнительного образования детей. Хореографы, музыканты, вокалисты, художники готовили с детьми песни, танцы, музыкальные номера, радовали зрителей и создавали веселое летнее настроение.

Татьяна ПОВАЛЮХИНА

Источник: в„– 68 (1928)
Газета "Берег"
  687



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Вчера на внеочередном заседании Воронежской городской Думы депутаты обратились к губернатору Александру Гусеву с инициативой установить в 2021 году предельный индекс роста тарифов на услуги ЖКХ сверх установленного лимита в 4%
Работники магазина, как правило, хорошо знают свои права и обязанности, но часто сознательно не выполняют и нарушают их, а вот покупатель не всегда в курсе, что в магазине его попросту обманули.
Ничто не ценится воронежцами так дорого, как собственное жилье. И ничто не кажется таким доступным, как ипотека в банковской рекламе. Мол, проще простого: зашел в банк, взял кучу денег в долг
Пандемия оказалась губительной для многих сфер малого бизнеса. Но социальное предпринимательство пострадало, на первый взгляд, менее других. Реестр воронежских соцпредпринимателей потерял только два субъекта из 28, причем интерес к этому сектору малого бизнеса растет. В конце ноября завершилась акселерационная программа социальных проектов в Воронежской области "Социальные инновации". Если на первый цикл программы заявлялись 13 человек, то на нынешний, четвертый
Что такое социальный контракт и какую сумму готово государство предоставить нуждающимся? Зачем создается цифровой рубль и кто им будет пользоваться? Разбираем подробно финансовые вопросы.
Массовые проверки пенсионеров контролирующими органами

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"