26..28 С
Давление: 741..743 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 6 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Антон Беляев:"Всех удовлетворить очень сложно, но мы стараемся!"

07 июля 2015 года 01:31
 

В Воронеже выступил фронтмен группы Therr Maitz Антон Беляев - вместе с Воронежским молодежным симфоническим оркестром под руководством Юрия Андросова. В исполнении полуфиналиста телепроекта "Голос" воронежцы услышали известные хиты группы Therr Maitz, а также кавер-версии мировых хитов.

Накануне Антон пообщался с воронежскими журналистами. Первое, что интересовало пишущую братию - как Беляев оценил выступление своей протеже Полины Гагариной на "Евровидении" (в свое время Беляев был музыкальным продюсером англоязычных треков певицы - прим. авт.)

Зарабатывал деньги и опыт

- Конечно, я переживал за Полину, - признался музыкант. - Мы с музыкальными критиками собрались в баре и наблюдали за происходящим. Вообще, если честно, я этот конкурс не очень люблю - его формат не вызывает никакого тепла в душе. И могу сказать, что это был первый раз, когда мне за Россию было не стыдно! Все кричат: "Ребята, давайте петь на русском!" Ну, ребята, я вас умоляю! Так сложилось, что на планете - другой интернациональный язык. Гагарина пела на английском, но - очень по-русски! По-христиански выложила душу, сделала перепуганное лицо и даже всплакнула. Это было очень живо и ярко! Я считаю, что продюсеры хорошо потрудились - Полина выступила в правильном формате. Ее упаковали в ту обложку, которой требует "Евровидение". У русского продакшна это, увы, крайне редко получается.

- А почему вы перестали работать с Гагариной в качестве музыкального продюсера?

- Полина - настоящая артистка, хотя и не самый простой человек. Но для меня важно, что она - музыкант, потому что среди наших поп-исполнителей больше не музыкантов, а шоуменов. Вопрос: ради чего человек выходит на сцену? У Полины есть песня "Спектакль окончен", которая позволила ей стать настоящей поп-звездой, но я с ней писал двуязычный альбом. Пока он лежит "на полке". Но, думаю, скоро мы вернемся к нему.

- В качестве музыкального продюсера вы сотрудничали и с Ёлкой, и с другими певцами. С кем было интереснее всего работать?

- Я много с кем работал, список огромный. Со всеми было интересно, но это - всего лишь работа, ремесло. Как действующему артисту, мне всегда хотелось заниматься собой, с остальными я просто зарабатывал деньги и опыт.

"Голосовые" разочарования

- Из всех участников телепроекта "Голос" настоящими звездами стали только вы, Наргиз и Севара, остальные же куда-то исчезли…

- Безусловно, проект помог - это был большой толчок. Наргиз хорошо реализовалась, теперь ею занимается Максим Фадеев. Они записывают песни, которые постоянно в ротации, все вроде бы отлично… Но это ее сильно упрощает. Это не то, что я ожидал услышать от Наргиз. Я, конечно, такие песни слушать не стану, но многим нравится…

По шоу-то мы с ней хорошо знакомы. Этот вечный виски в стакане из-под кофе... Наргиз - абсолютно рок-н-ролльная чувиха, с которой хоть чего можно. Но ей ведь уже давно не 25 лет. Возраст, извините.

- Как думаете, почему остальные участники проекта не добились популярности?

- Я бы не стал укорять ребят… Третьему сезону "Голоса" вообще не повезло. Они попали в начало кризиса в конец "Голоса". Ну, не получилось... Вы же видите, какое сейчас время, что происходит. Мы много ездим по стране и видим, что даже у Лепса - отмены! А это столп из столпов!

- А вы кого-то выделяли на проекте?

- Неэтично, конечно, коллег обсуждать... Но, если честно, три сезона "мимо" вообще - не впечатлен! Мне был симпатичен Александр Бон. Показалось, что это свежая струя. Сашина история меня вообще расстроила. Он - симпатичный мальчик, у него была замечательная анимэ-история, волосики так хорошо укладывал... ну, все! Мы ждали, что это будет красиво, замечательно, современно и свежо. А что в итоге? В программе - песни Филиппа Киркорова, Билана… Шок! Мне это непонятно. Да и зритель, думаю, приходит на его концерты не за тем. За этого товарища мне немножко обидно.

- Он приезжал к нам с Пелагеей - она его возит с собой.

- Это все ведет к завершению карьеры.

Нестабильный элемент

- То, что супруга - ваш директор, мешает или помогает в работе?

- Мне очень повезло с супругой. Потому что я - элемент достаточно нестабильный, а она меня дисциплинирует сильно. Она, кстати, ваша коллега - журналист. И в самом начале знакомства нам очень помогала. Поверив в то, что мы делаем, часто занималась нашим пиаром и отчасти продюсированием. Сама втянулась в этот процесс и продолжает в нем участвовать.

- По рабочим моментам часто ссоритесь?

- Конечно, мы же живые люди.

- Гастролируя с вами, жена успевает содержать дом в чистоте, заниматься хозяйством?

- Лет пять назад она всем этим занималась, иногда такое происходит и сейчас. Хотя на данный момент наш дом очень похож на музей "Поля чудес" - кругом стоят какие-то картины, подарки… И мы, приезжая с гастролей, между этим всем протискиваемся, падаем на матрас, спим и утром снова уезжаем. Дома-то бываем 2-3 дня в месяц!

- Поклонники задаривают подарками?

- Не без этого… Те поклонники, что "внутри процесса", следят за нами в соцсетях, дарят футболки, кружки, портреты... Печать вот недавно подарили с оттиском моего лица - хотели мне упростить жизнь, чтобы я не тратил время на автографы. Но люди обижаются, поэтому я ею не пользуюсь.

Ослик-талисман

- Слышала, у вас есть талисман - ослик, без которого вы не выезжаете на гастроли…

- Есть! Вы бы его видели! Унылый, некрасивый, застиранный до смерти… Ему уже пять лет, и он до сих пор летает со мной. Просто я всегда сильно боялся летать - сейчас эта фобия уже как-то отмерла... Но в какой-то момент ослик был такой полетной штукой: я прямо паниковал, если мы его забывали дома. Приходилось разворачиваться и ехать за ним. В самолете держал его в руках, чтобы на душе было не страшно. У меня, конечно, нет никакого культа ослика. На самом деле, просто принес его как-то на шоу, рассказал эту историю - и режиссеру очень понравилось. Когда я на следующую съемку приехал без него, режиссер спросил: "А где эта тварь? Ну-ка, давай, отправляй машину за ним!" И потом, в процессе шоу уже, начали звонить и писать люди. Поклонники стали вязать ему шапочки, что-то еще…

- Антон, а как вы относитесь к критике?

- С интересом. Если, конечно, в этой критике есть доля правды. К примеру, после каждого концерта я всегда стараюсь анализировать - почему весь зал "поймал" то, что мы задумали, а 10 человек "не поймали"? Я-то хочу, чтобы - все! Просто когда человек доходит до какой-то определенной планки, с него начинают еще десять шкур сдирать. Пускай сдирают, ничего страшного. Вот смотрите - в Воронеже мы даем акустический концерт, в котором заложена степень интеллигентной, спокойной ситуации. А кто-то, может, захочет послушать нашу "мясную", драйвовую программу - и будет разочарован. Люди ищут разное. Вот мы недавно были в Казани - и выяснилось, что большая часть людей пришла на дискотеку. А мы приехали с акустикой! Ну, нет в Казани залов, где можно танцевать! А есть такие города, где мы ни разу не сыграли акустические концерты! Поэтому определенная степень разочарования присутствует…

Досье "Берега"

Российский музыкант, основатель и фронтмен инди-группы Therr Maitz, музыкальный продюсер и телеведущий Антон Беляев родился 18 сентября 1979 года в Магадане. Музыкальность Антона проявилась с раннего детства, в качестве барабанных установок он использовал кухонную утварь - кастрюли, крышки. В возрасте пяти лет поступил в музыкальную школу, где обучался игре на фортепиано, а с 13 лет стал заниматься в джазовой студии. В 16 лет играл в молодежном джазовом оркестре, а в 17 поступил на эстрадно-джазовое отделение Хабаровского ГИИК.

С 2011 года ведет активную концертную деятельность основанной им группы Therr Maitz. В 2013 году Антон Беляев стал участником второго сезона проекта "Голос" и дошел до полуфинала. В конце 2014 года попробовал себя в качестве иллюзиониста в шоу "Империя Иллюзий: Братья Сафроновы" на телеканале СТС. 30 января 2015 состоялась премьера шоу "Главная сцена"; Антон Беляев стал одним из наставников этого шоу в команде Игоря Матвиенко.

Прямая речь

Мы всегда следим за тем, как люди реагируют, читаем отзывы - приятно это или неприятно. Какие-то выводы делаются каждый день. Если "законсервируемся" - на этом остановится наше существование. Мы, конечно, понимаем, что всех удовлетворить очень сложно. Но стараемся, чтоб этот процент был высоким.

Источник: Марина Хоружая
Газета "Берег"
  3824



Комментарии

Хорошее интервью. Но много неверной информации и фактических ошибок , которые изрядно портит впечатление от материала в целом. Друзья-журналисты, певец Александр Бон никогда не был с концертами в Воронеже и никогда никуда не ездил с Пелагеей так как был на проекте подопечным Д. Билана, участвовал в его концертах в качестве приглашенного гостя. К слову - на сольном концерте Бона в Москве роли поменялись и специальным гостем был уже наставник.
07.07.2015, 11:45 soul_x

Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"