9..11 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Западный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Гордуме прошли публичные слушания по Уставу города // Берег

18 июля 2015 года 11:01
 

Открыл заседание председатель рабочей группы, заместитель председателя Воронежской городской Думы Александр Провоторов. Он отметил, что с каждым разом активность жителей города, желающих принять участие в публичных слушаниях, растет.

На рассмотрение воронежцев были представлены изменения и дополнения, направленные на приведение Устава городского округа город Воронеж в соответствие Федеральному законодательству. Речь, в частности, идет о недавно принятых поправках к федеральному закону "Об основных принципах самоуправления в РФ", уточняющих ряд статей.

Руководитель управления правовой и экономической экспертизы Воронежской городской ДумыВ  Ирина СтерховаВ  рассказала, что эти изменения уточняют полномочия Воронежской городской Думы и администрации городского округа. Так, например, статья, регламентирующая досрочное прекращение полномочий главы городского округа, дополнена пунктом, где основанием для досрочного прекращения полномочий указывается утрата доверия Президента РФ.В 

В выступлениях жителей города, в основном, прозвучали пожелания по уточнению и расширению трактовок некоторых статей федеральных законов.

- Мы не имеем права по-своему трактовать федеральныеВ  законы, а тем более не исполнять их, - прокомментировала изменения Устава депутат городской Думы Галина Кудрявцева. -В  Мы орган местного самоуправления и обязаны исполнять законы, принятые на федеральном и региональном уровне. Исполнять все, не выбирая - нравится тот или иной закон или не нравится, иначе в стране будет анархия.

Завершая публичные слушания, заместитель председателя Воронежской городской Думы Александр Провоторов сказал:

- Все конструктивные позиции и точки зрения зафиксированы и войдут в итоговый протокол слушаний. В течение 14 рабочих дней мы подготовим заключение, в котором будут отражены позиции жителей Воронежа и даны рекомендации с мотивированными обоснованиями.

Источник: Валерия Светлова
Газета "Берег"
  3423



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"