14..16 С
Давление: 748..750 мм рт.ст.
Ветер: Западный 4 м/с
 
92.3660
99.5299
 
Последнее обсуждаемое
 

Дорожно-транспортные происшествия

18 июля 2015 года 11:06

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - За прошедшие сутки, 15 июля, на территории Тамбовской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек, включая шестилетнего велосипедиста, получили ранения. Автоаварии произошли в городах Тамбове, Рассказово, а также на территории Рассказовского района. По видам происшествий зарегистрировано четыре столкновения транспортных средств, наезд на велосипедиста и падение пассажира, которое допустил водитель автобуса при начале движения от остановки общественного транспорта.

Сотрудниками ДПС области оформлено 56 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, из них в городе Тамбове и на прилегающих к городу трассах - 29 ДТП. Пресечено 566 нарушений Правил дорожного движения, отстранены от управления 15 нетрезвых водителей и 9 лиц, которые управляли транспортными средствами без прав. К административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части привлечены 57 пешеходов. Задержаны 7 лиц по подозрению в совершении преступлений, из них в одном случае за преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сотрудниками Госавтоинспекции области оказана помощь 47 участникам дорожного движения.

В 14 часов 33 минуты на улице Интернациональная города Тамбова водитель автомобиля "Киа-Рио", женщина 1981 года рождения, допустила выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем "Лада-Гранта" под управлением мужчины 1963 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате происшествия пострадали два участника ДТП: водитель иномарки получила сотрясение головного мозга, а двадцатилетняя пассажирка "Гранты" травму грудной клетки. Пострадавшие женщины были доставлены в травматологическое отделение Тамбовской городской клинической больницы имени Архиепископа Луки. В ходе оформления материалов ДТП водитель автомобиля "Киа-Рио", которая имела семилетний стаж вождения, показала, что она якобы услышала позади себя звуковой сигнал и от испуга выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Окончательные причины ДТП будут установлены в ходе расследования.

В 19 часов 15 минут на улице Кооперативная города Рассказово водитель автомобиля "ВАЗ-2104", мужчина 1951 года рождения, допустил наезд на шестилетнего велосипедиста. В результате ДТП водитель с места происшествия скрылся, а ребенок получил черепно-мозговую травму и ушибы мягких тканей лица. В результате оперативно-розыскных мероприятий водитель был установлен и задержан. По предварительным данным ребенок остался без присмотра родителей, и при выезде из двора дома, не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю.

В связи с данным происшествием напоминаем водителям, что несоблюдение требований, предусмотренных ДТП, подлежит квалификации по части 2 статьи 12.27 КоАП, а в иных случаях - по 1-й части указанной статьи. То есть: невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Причем оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. При этом ни КоАП РФ, ни Правила дорожного движения не содержат норм, разрешающих водителю покинуть место происшествия в каких-либо целях.

В свою очередь родители должны следить за своими детьми и знать, что движение детей на велосипеде по проезжей части дороги возможно только при достижении ими установленного Правилами дорожного движения 14-летнего возраста. Тем же кому не безразлично здоровье и жизнь своего ребенка еще лучше уже с малых лет обучать его навыкам безопасного поведения на проезжей части и в качестве пешехода и в качестве велосипедиста.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  2510



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"