10..12 С
Давление: 749..751 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.4409
99.5797
 
Последнее обсуждаемое
 

Обыграв белгородцев, лискинский "Локо" продолжил кубковую борьбу

22 июля 2015 года 11:44
 

Очередной футбольный сезон открылся в Лисках поединком 1/256 финала розыгрыша Кубка России. В гости к "Локомотиву", который в этом году отмечает 20-летие своего пребывания в профессиональном статусе, пожаловал белгородский "Энергомаш", еще вчера выступавший на любительском уровне.

Впрочем, как мы уже писали, к категории "робкий новичок" клуб из соседнего региона никак не отнесешь. Под началом его наставника Андрея Репринцева, поигравшего в свое время и в Лисках, собралась приличная "банда" преимущественно из опытных исполнителей, которая способна наделать шума уже в дебютный сезон во втором дивизионе.

Двух часов игрового времени для выявления победителя соперникам не хватило. Минуло и основное, и дополнительное время матча, а на табло стадиона "Локомотив" горели нули. И в том "повинны", прежде всего, голкиперы - лискинец Михаил Алфимов и белгородец Андрей Рыжиков, только-только вернувшийся в родной регион из Иваново.

В основное время ближе к успеху были железнодорожники. Так, в начале второго тайма, когда "кипер" гостей нерасчетливо сыграл на выходе, Алексей Еремин из-за пределов штрафной бил по пустым воротам, да ошибся с прицелом. Следом Сергей Чернышов вывел на удар Михаила Белова - "энергетиков" выручила штанга. Пару острых угроз отвел Рыжиков, который не позволил открыть счет Дмитрию Агапцеву и Алану Муртазову, а Владиславу Скрыпникову в одном из эпизодов не хватило чуточку точности.

Белгородцы в долгу не оставались. С выгодной позиции не попал в ближний угол ворот Олег Калугин; поймав отскок в штрафной площадке противника, не сумел поразить цель Сергей Кудрин; верный шанс упустил и Артем Семейкин, в касание замыкавший с близкой дистанции подачу того же Кудрина, но не попавший в створ.

Уже в дополнительное время лискинцы совершили досадную потерю, и Александр Агеев с центра поля рванул один на один с Алфимовым. Голкипер и здесь не подвел хозяев, грамотно выйдя навстречу юному форварду и справившись с его незамысловатым ударом низом. Позже капитан "Локо" Артем Стручков здорово откликнулся на подачу от углового флажка, но Рыжиков на "ленточке" остановил мяч, летевший впритирку со штангой.

В общем, дело дошло до послематчевых пенальти, и здесь вратари продолжили "штамповать" подвиги. Опытнейший Дмитрий Бурмистров сделал результативный почин, после чего зрители увидели сразу шесть (!) кряду неточных ударов с "точки". Лишь под занавес основной серии удача наконец-то улыбнулась и пенальтистам. Спор же до первого промаха был недолгим: Алфимов, признанный лучшим игроком встречи, разгадал замысел Александра Штыпулы, а Муртазов развел Рыжикова и мяч по разным углам - 3:2, дальше идет "Локомотив".

Кубковая борьба для подопечных Игоря Пывина продолжится уже в предстоящую пятницу. В рамках 1/128 финала наших земляков ждет выездной матч с курским "Авангардом". Стартовый раунд команда из "соловьиного края" прошла благодаря домашней победе 2:0 над ФК "Орел". К слову, первым голом в составе курян отметился форвард Дмитрий Мичуренков, арендованный у "Факела".

"Локомотив" - "Энергомаш" - 0:0, по пенальти - 3:2

Пенальти: Бурмистров (0:1); Баульчев (0:1 - вратарь); Кудрин (0:1 - мимо); Середа (0:1 - вратарь); Семейкин (0:1 - вратарь); Стручков (0:1 - мимо); Белобаев (0:1 - вратарь); Фатеев (1:1); Калугин (1:2); Ткачев (2:2); Штыпула (2:2 - вратарь); Муртазов (3:2).

"Локомотив": Алфимов, Чикунов, Васильев, Стручков, Баульчев, Еремин (Скрыпников, 69), Белов (Ткачев, 115), Муртазов, Фатеев, Чернышов (Середа, 57), Агапцев (Демида, 104).

"Энергомаш": Рыжиков, Колесников, Семейкин, Аршинов (Агеев, 65), Меренков, Белобаев, Калугин, Самойлов (Штыпула, 86), Кудрин, Тонких, Дегтев (Бурмистров, 76).

Предупреждения: Бурмистров, 99; Муртазов, 107; Рыжиков, после матча.

Судьи: В. Певчев, И. Князев (оба - Курск), А. Соколов (Орехово-Зуево).

16 июля. Лиски, стадион "Локомотив". 1000 зрителей.

Кстати

Лучший результат "Локомотива" в Кубке России - выход в 1/32 финала в 1996 году. На пути к нему железнодорожники поочередно переиграли елецких одноклубников (3:1), а также спартаковские коллективы из Рязани (3:0) и Щелково (3:1). В четвертом раунде "Локо" принял "Факел", и это была первая официальная встреча лискинской и воронежской команд. Гости, рвавшиеся в высший дивизион, выиграли со счетом 3:1.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3129



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"