10..12 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Западный 2 м/с
 
93.5891
99.7934
 
Последнее обсуждаемое
 

Лискинцы вновь не сумели одолеть "Чертаново"

23 июля 2015 года 22:36
 

Первенство зоны "Центр" второго футбольного дивизиона началось для лискинского "Локомотива" выездом в Москву. На искусственном газоне стадиона "Янтарь", что расположен на северо-западе столицы, железнодорожники встретились с ФК "Чертаново".

Год назад молодая московская команда, составленная из воспитанников одноименной школы, дебютировала на профессиональном уровне. Выше головы талантливые юниоры не прыгнули и финишировали на предпоследнем, 15-м месте. Впрочем, набравший очки в трети проведенных матчей новичок турнира и совсем уж безнадежным аутсайдером не выглядел.

Лискинцы могли лишь подтвердить правоту этих слов. Ведь команда Игоря Пывина, завершившая сезон четвертой, так и не сумела победить "Чертаново". В обоих поединках с железнодорожниками москвичи предельно надежно действовали в обороне и добивались нулевых ничьих. Вот и теперь соперники разошлись миром, на этот раз - не "сухим".

Уже в дебюте оборону гостей потревожили Владислав Сарвели и Роман Косянчук, но, на счастье "Локо", не лучшим образом распорядились имевшимися моментами. Позже опасным выпадом отметились лискинцы, да только Дмитрий Агапцев, замыкая на линии вратарской площади прострел Сергея Чернышова, не сумел подстроиться под мяч.

Под занавес же первого тайма наши земляки остались вдесятером. В борьбе за подбор на чужой половине поля сплоховал Михаил Белов, который прямой ногой въехал в голеностоп Дмитрию Котову. Арбитр, находившийся в паре метров от места нарушения, счел фол излишне грубым и зажег перед хавбеком гостей красный свет.

Как бы там ни было, и в меньшинстве железнодорожники не стушевались. После перерыва лидер их атак Чернышов принялся терзать оборону соперника, и открыл счет с трех попыток. Первую из них, парировав удар в упор, нейтрализовал Андрей Конаков; во втором случае форварду "Локо" не хватило точности - мяч прошел рядом со штангой.

А затем удача все же улыбнулась лискинскому снайперу. Чернышов, приняв передачу Игоря Фатеева, сделал сильный прострел, и "снаряд" рикошетом от ноги Ильи Камышева нырнул в сетку - 0:1. Москвичи ринулись отыгрываться, но их попытки оставались бесплодными. На 86-й минуте Дмитрий Кортнев отразил удар Андрея Алексеева с нескольких метров и, казалось, отстоял "Локомотиву" победу.

Однако на самом "флажке" хозяева зацепились за последний шанс. Антон Зиньковский навесил в центр штрафной противника, Андрей Захаров опередил опекуна и переправил мяч на линию вратарской, а Алексеев, преуспев в верховой дуэли, пробил головой. Отчаянный бросок Кортнева лискинцам не помог - 1:1.

Ничьими завершились еще три поединка 1-го тура: ФК "Тамбов" - ФК "Рязань" - 0:0; "Авангард" Курск - "Металлург" Липецк - 1:1; "Витязь" Подольск - "Динамо-Брянск" - 1:1. Московские торпедовцы на выезде превзошли белгородский "Энергомаш" - 2:0, а в Пензе ФК "Орел" обыграл тамошних "зенитчиков" со счетом 1:0. Единственную домашнюю победу, одолев тульский "Арсенал-2" - 2:1, одержал ФК "Калуга".

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь ПЫВИН, главный тренер "Локомотива":

- Естественно, на ход матча повлияло удаление, ведь мы играли в меньшинстве с 37-й минуты. Быстро перестроившись, отдав инициативу и сделав ставку на контратаки, считаю, поступили правильно. Неплохо выбегали из обороны, забили гол, еще были неплохие подходы. Хозяева имели преимущество, быстро перемещали мяч, но мы не позволяли им завершать атаки ударами. Однако в добавленное время допустили ошибки, и Алексеев из сложного положения сравнял счет. Мы были близки к победе, только добиться ее не получилось.

КСТАТИ

В день старта первенства "Локо" заявил двоих новичков. Оборону команды пополнил 22-летний Дмитрий Кожемякин, ранее выступавший в подмосковном "Подолье". Среднюю линию железнодорожников призван усилить курский воспитанник Игорь Бороздин. Как мы уже сообщали, 25-летний хавбек, немало поигравший за родной "Авангард", прошлый сезон завершал в новороссийском "Черноморце".

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3243



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"