17..19 С
Давление: 737..739 мм рт.ст.
Ветер: Южный 3 м/с
 
94.3242
100.2787
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронеже 28 и 30 июля пройдут показы Международного фестиваля уличного кино

27 июля 2015 года 10:50

Международный фестиваль уличного кино пройдет в Воронеже 28 и 30 июля в парке Победы (у ТРК «Арена») и парке «Алые паруса». Вход свободный. Зрители увидят короткометражные фильмы молодых российских и зарубежных режиссеров.


Во вторник, 28 июля, воронежцы увидят десять фильмов, отобранных фестивальным жюри. Начало сеанса в парке Победы в 22:00.


В четверг, 30 июля, в «Алых парусах» пройдет показ фильмов, не вошедших в шорт-лист. Начало в 22:00. Организаторы отмечают, что на 2 дня фестиваль задержится всего в трех городах из 30 – Воронеже, Красноярске и Самаре.


Посетители фестиваля проголосуют за лучший фильм подсветкой на телефоне. После каждой короткометражки организаторы будут «замерять свет». Фильмы, после которых наибольшее количество людей включат подсветку или фонарики, и будут признаны победителями.


В 2014 году фестиваль уличного кино носил статус всероссийского и затронул 15 городов страны. В Воронеже фестиваль собрал более 300 зрителей. В 2015 году фестиваль стал международным – показы пройдут в 30 городах 14 стран мира, кино-караван проделает путь в 13 тыс. километров. Организаторы ставят своей целью не только показать зрителям фильмы начинающих режиссеров, но и оживить открытые городские пространства – во всех городах показы проходят на улицах, в парках, уличных кинотеатрах и на мостах.



ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ


Франция, «Лови момент»

Синопсис: Итальянец Марко приезжает в Париж, чтобы найти работу. Поиски ни к чему не приводят, и тогда Марко решает действовать по обстоятельствам. Главное для Марко удачно поймать момент!

Режиссер: Энрико Ночера (Enrico Nocera). Продолжительность: 12 минут. Жанр: комедия. Год: 2015.


Бельгия, Люксембург, «Монахиня»

Синопсис: Выросшая на ферме энергичная Эмма четыре года назад порвала связи со совей меланхолчной семьей и сельской жизнью. Теперь она работает в банке на руководящей должности, а некогда любимая ею ферма постепенно приходит в запустение. Эмма понимает, что пора вмешаться.

Режиссер: Ив-Доминик Франк (Yves-Dominique Franck). Продолжительность: 15 минут. Жанр: комедия, драма. Год: 2014.


Польша, «Папа»

Синопсис: Молодой бельгиец с польскими корнями приезжает в Польшу, чтобы найти своего отца, которого едва знает. Путешествуя, он представляет жизнь, которая могла бы быть с родным папой и которая будет, когда он его встретит.

Режиссер: Александр Гилмет (Alexandre Gilmet) Продолжительность: 10 минут. Жанр: комедия, social. Год: 2014


Португалия, «Вагон»

Синопсис: В одном пассажирском вагоне оказались люди, судьбы которых причудливым образом связаны между собой.

Режиссер: Джао Васко (Joao Vasco). Продолжительность: 15 минут. Жанр: комедия, social. Год: 2014.


Германия, «Ешь и худей»

Синопсис: В надежде похудеть к приезду мужа из командировки, главная героиня заказывает диски для прослушивания с хэштэгом «Ешь, сколько угодно». Весы, к ее удивлению, показывают, что она и в правду худеет..

Режиссер: Юрий Хачадуров. Продолжительность: 3 минуты. Жанр: комедия. Год: 2015.


Россия, «Петух»

Синопсис: После смерти любимого Аня решает уйти вслед за ним. В ее планы вмешивается петух, который неожиданно появляется в ее квартире и имеет сходство с покойным. Уверенная в том, что дух ее мужчины переселился в птицу, Аня решает построить отношения с любимым несмотря ни на что.

Режиссер: Алексей Нужный. Продолжительность: 20 минут. Жанр: комедия, драма. Год: 2015.


Испания, «Прокрастинатор»

Синопсис: Удивительная и печальная история о «профессиональном» прокрастинаторе Мито.

Режиссер: Марта Родригез-Аларкон (Marta Rodrigez-Alarcon). Продолжительность: 14 минут. Жанр: комедия. Год: 2014.


Франция, «Ножной браслет»

Синопсис: Бесчувственный и неэмоциональный мужчина репетирует на лучшем друге признание в любви к девушке: «Я долго сомневался, но понял, что выбираю тебя».

Режиссер: Гильем Левиль (Guillaume Levil). Продолжительность: 12 минут. Жанр: драма. Год: 2014.


Россия, «Ушелец»

Синопсис: Незадачливый графоман застает за своей печатной машинкой странного человека. Вторженец говорит, что он пришелец из будущего, а графоман скоро напишет величайшую книгу в истории.

Режиссер: Илья Чижиков. Продолжительность: 20 минут. Жанр: комедия. Год: 2014.


Россия, «Немезида»

Синопсис: Успешный чиновник попадает в плен к бандитам за проступок жены. За любым преступлением всегда следует наказание. Всегда ли?

Режиссер: Буйлов Василий. Продолжительность: 20 минут. Жанр: драма. Год: 2014.


  2517



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Еженедельное рабочее совещание в администрации Воронежа состоится 11 июля 2016 года в 14:00 (ул. Плехановская, 10, второй этаж). Аккредитация представителей редакций СМИ на мероприятие осуществляется до 12:00 11 июля 2016 года по телефону (473) 255-19-83.
Железнодорожный район 1. Киоск №1. Владелец киоска не установлен, расположен по адресу: ул. Ленинский проспект, 154.
В связи с производством работ по ремонту тепловых сетей (МКП «Воронежтеплосеть») с 22:00 8 июля до 6:00 11 июля будет закрыто движение транспорта по участку улицы Никитинской в районе дома № 54 и ограничено по участку улицы 9 Января в районе дома № 41 по улице Кольцовской с введе
Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный округ» проводит конкурс видеосюжетов по ресурсосбережению и рациональному природопользованию «Наш Дом – Планета Земля».
В настоящий момент имеются в наличии свободные места на третий и четвертый поток. За путевками все желающие могут обратиться в муниципальное автономное учреждение «Центр детского отдыха «Перемена» по адресу: г. Воронеж, ул.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.
10 июля в 21.00 на территории парка «Алые паруса» состоится конкурсный показ III Международного фестиваля уличного кино.  Жители и гости города увидят лучшие короткометражные ленты молодых российских режиссеров и самостоятельно выберут победителя.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"