15..17 С
Давление: 739..741 мм рт.ст.
Ветер: Южный 8 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Железнодорожники, крупно победив в Курске, вышли в следующий кубковый раунд

27 июля 2015 года 21:56
 

Футболистам лискинского "Локомотива" выпало провести на минувшей неделе сразу два выездных матча. Напомню, стартовый поединок первенства зоны "Центр" второго дивизиона с московским "Чертаново", состоявшийся в понедельник, завершился для них досадной осечкой: пропустив гол на самом "флажке", железнодорожники увезли из столицы не победу, а лишь ничью.

Зато в пятничной встрече 1/128 финала Кубка России, прошедшей на поле курского "Авангарда", наши земляки проявили себя во всей красе, и хозяевам досталось от давнего соперника по полной программе. С трибун стадиона "Трудовые резервы" местные болельщики потянулись уже в середине второго тайма: счет 0:3 не оставлял их команде шансов на благоприятный исход.

Стоит отметить, что наставник лискинцев Игорь Пывин прибегнул к широкой ротации состава. В основе "Локо" появились сразу пятеро игроков, которые в четырехдневной давности московском матче либо вовсе не участвовали, либо вышли на замену. Это - вратарь Михаил Алфимов, защитник-дебютант Дмитрий Кожемякин, центральные хавбеки Абумуслим Богатырев и Игорь Бороздин, а также форвард Антон Середа.

В правильности своих задумок Игорь Вячеславович убедился быстро. Уже на 2-й минуте Середа на левом фланге "обокрал" экс-железнодорожника Игоря Хайманова, обыгрался с Сергеем Чернышовым и пробил с ближней дистанции. Вратарь курян Виктор Сулоев беду отвел, но - ненадолго. Секундами позже последовала подача Михаила Белова от углового флажка, и Чернышов, обманув опекуна, нанес точный удар с лету - 0:1.

Между первым и вторым голами "Локомотива" не прошло и четверти часа. Хозяева совершили потерю на чужой половине поля и нарвались на молниеносную "ответку". Богатырев отпасовал вправо Кожемякину, тот запустил диагональ в направлении рванувшего к воротам Середы, за которым снова не уследил Хайманов, а тут еще Сулоев опрометчиво покинул последний рубеж… В общем, опытнейший нападающий гостей мгновенно оценил ситуацию и с линии штрафной головой направил мяч в пустую "рамку" - 0:2.

Создав хороший задел, лискинцы не ушли в глухую оборону и не стали играть на удержание счета. В одном из эпизодов Белов мог увеличить их перевес, да с близкого расстояния не попал в ближний угол ворот. Наставник курян Игорь Беляев, пытаясь "встряхнуть" свою команду, еще до перерыва произвел пару замен, но изменить ситуацию его подопечным не удалось.

Правда, в дебюте второго тайма "Авангард" едва не возродил интригу. Капитан хозяев Денис Синяев здорово исполнил штрафной, однако мяч, обогнув "стенку", угодил в штангу. А на 66-й минуте растаяли последние надежды курян. Чернышов, продравшись по флангу, прострелил на Владислава Скрыпникова, и Алексей Форопонов лишь ценой удаления и пенальти помешал отличиться хавбеку соперника. Впрочем, тот же Чернышов, уверенно пробив с "точки", восстановил справедливость - 0:3.

Четвертого гола "авангардовцы" избежали благодаря Сулоеву, который парировал удар в упор Дмитрия Агапцева. А вот уйти от разгрома им так и не довелось: после еще одного опасного "стандарта" в исполнении Синяева мяч немного разминулся с "девяткой". Так куряне завершили свой кубковый путь, а лискинцы пошли дальше. В 1/64 финала они сразятся с ФК "Тамбов", одолевшим дома рязанских гостей - 2:0. Матч состоится 7 или 8 августа, хозяина поля определит жребий.

А сегодня вечером "Локомотив" снова встретится с "Авангардом". Теперь команды сойдутся уже в Лисках и проведут поединок 2-го тура первенства зоны "Центр". Удалось ли курянам поквитаться с железнодорожной дружиной, вы узнаете в следующем номере.

прямая речь

Игорь ПЫВИН, главный тренер "Локомотива":

- Считаю, счет по игре. Мы неплохо выглядели в этом матче, продемонстрировали хорошее движение и самоотдачу, были очень активны, быстро выходили в атаку. Ребята - молодцы! Ошибки, конечно, присутствовали, но на исход встречи они существенно не повлияли.

Что касается курского воспитанника Бороздина, то он впервые вышел в стартовом составе. Игорь прибыл к нам только недавно и еще не набрал оптимальные кондиции. Мы прекрасно знаем его возможности. Он - квалифицированный футболист, который, думаю, поможет команде.

Игорь БЕЛЯЕВ, главный тренер "Авангарда":

- Сейчас идет череда сложных матчей, и надо было произвести ротацию состава, так как в действиях команды пропала свежесть. Я надеялся на характер наших футболистов, самоотдачу, но… Брак сегодня просто зашкаливал, он нас и погубил. Мы сами отдавали сопернику мяч, а потом героически пытались его отобрать.

Это очень тяжело, ведь при таком раскладе надо быть на голову сильнее противника в физическом плане. Нам предстоит много трудиться. "Локомотив" все-таки более стабилен, футболисты в нем собраны поигравшие. Мы же выполняем большой объем работы, но КПД близок к нулю. Неприятно удивила оборона, допускавшая детские ошибки. Голову пеплом посыпать не будем, однако сделаем выводы, поговорим с ребятами.

тем временем

Заявка сделана

В субботу состоялся первый полуфинальный матчВ  Кубка МОА "Черноземье": футболисты "Ельца" принимали нововоронежский "Атом". Три недели назад соперники встречались на поле клуба из Липецкой губернии в рамках первенства, и тогда хозяева уверенно победили со счетом 4:2. Теперь же удача благоволила "атомщикам".

Хорошим подспорьем для гостей стал быстрый гол. Состоялся он на 10-й минуте благодаря срезке защитника ельчан Александра Адоньева, пытавшегося прервать прострел Андрея Силкина. А вскоре хозяева еще и потеряли основного вратаря Александра Невокшонова, после травмы которого место в "рамке" занял юный Иван Попов.

Голкипера-резервиста нововоронежцы огорчили незадолго до перерыва. Отличился Виктор Яковлев, который мог и на хет-трик наиграть, но уступил Попову в двух ближних боях. Во втором тайме ельчанин Владимир Титов сократил отставание, однако победу наши земляки не упустили. Выездной выигрыш со счетом 2:1 - неплохая заявка на общий успех.

Ответный матч состоится 12 августа в Нововоронеже. Напомним, первым финалистом досрочно стал "Металлург-ОЭМК" из Старого Оскола. В решающий раунд он пробился без борьбы: его соперник, белгородский "Энергомаш", отказался от дальнейшего выступления в Кубке.

Источник: Михаил Оксанин
Газета "Берег"
  3235



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"