16..18 С
Давление: 735..737 мм рт.ст.
Ветер: Северный 0 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Полицейские задержали жителей города Рассказово подозреваемых в краже 14 миллионов рублей

18 августа 2015 года 13:58

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - В отдел полиции по МОМВД России "Рассказовский" поступило заявление о краже из офисного помещения 13800000 рублей. Заявители, которые занимались обслуживанием платежных терминалов, пояснили, что собрали данную сумму со всех обслуживаемых терминалов и приготовили отправить в Воронеж в головной офис. Утром придя на работу обнаружили, что деньги пропали. По словам потерпевших, ночью неизвестные отжали решетку на окне и проникли в помещение. Деньги, которые лежали в бумажных коробках пропали.

Оперативно-следственная группа МОМВД России "Рассказовский" незамедлительно выехала на место преступления. Административное здание завода, в котором они арендовали помещение, находилось под круглосуточной охраной, по периметру установлены видеокамеры. Просмотрев запись, полицейские не обнаружили нечего подозрительного. Тщательный осмотр, также не дал не каких зацепок. Осмотрев проделанное отверстие в решетке, полицейские сделали вывод, что в нее мог пролезть разве что пятилетний ребенок. Кроме того, эксперты дали заключение, что и дверь взлому не подвергалась, если ее открывали, то родным ключом. Поведение работников также показалась оперативникам подозрительным. Четыре человека имеющих доступ в кабинет, где пропали деньги, путались в показаниях. После проведения всех поисковых мероприятий у полицейских появились подозрения в отношении заявителей.

Полицейские еще раз опросили всех работников конторы, после чего один из заявителей признался, что работники офиса имитировали кражу. Повредив решетку окна автомобильным домкратом, они порвали коробки, где якобы хранились деньги, разбросали все вещи, а затем вызвали полицию. По словам признавшихся в совершении преступления граждан, они сами совершали кражи денег на протяжении восьми месяцев. Снимая из обслуживаемых терминалов деньги, часть они забирали себе. Только после того, как хозяин бизнеса решил провести ревизию, они начали думать, как уйти от ответственности, и решили сымитировать кражу.

В результате целого комплекса оперативных мероприятий сотрудники полиции восстановили картину произошедшего. На основании собранных материалов проверки в отношении, подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России "Кража, совершенная в крупном размере". Организатор преступления арестован, трое участников отпущены по подписке о невыезде. Часть украденных денег в сумме шестьсот пятьдесят тысяч рублей изъято и возвращено хозяину.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  2358



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"