5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

В Воронежской области задержано более 200 водителей за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

18 августа 2015 года 14:30
 

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Воронежской области - С 1 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 31.12.2014 в 528-ФЗ, в соответствии с которым предусмотрена уголовная ответственность за повторное нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

За период действия закона в отношении подобных правонарушителей органами дознания Воронежской области возбуждено 134 уголовных дела по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", из них - 17 направлены в суд для рассмотрения по существу. Только за прошедшие выходные было зарегистрировано 9 аналогичных фактов.

Так, 15 августа 2015 года в городе Бутурлиновка Воронежской области полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ. Правонарушитель допустил повторное управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он уже подвергался административному наказанию по части первой статьи 12.8 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством.

16 августа 2015 года в Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, также управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, которому в 2014 году судом было назначено административное наказание в виде лишения управления транспортным средством на 12 месяцев.

Полиция напоминает, что за совершение данного преступления законом предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник: МВД РФ по Воронежской области
  2993



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"