19..21 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 0 м/с
 
92.0134
98.7187
 
Последнее обсуждаемое
 

Сотрудники уголовного розыска города Тамбова задержали 19-летнего парня, подозреваемого в серии угонов автомобилей

26 августа 2015 года 16:07

Как сообщили AiFAX в ГУ МВД РФ по Тамбовской области - Утром 13 августа в дежурную часть отдела полиции в 2 УМВД России по городу Тамбову обратились два тамбовчанина, проживающие на улице Сергея Лазо. У одного из них был угнан автомобиль "ВАЗ-2102", у другого - повреждена панель приборов ВАЗ-2109. По всей видимости, злоумышленник проник сначала в "девятку", попытался ее завести, но неудачно. "Жигули" второй модели оказались более послушными, данный автомобиль был похищен. Позже угнанная "двойка" была обнаружена брошенной в районе улицы Бригадной города Тамбова.

При проведении первоначальной проверки полицейские обнаружили интересный факт - около четырех часов утра 13 августа наряд патрульно-постовой службы полиции остановил для проверки документов двух молодых людей, одному из которых удалось убежать от полицейских. Случай произошел как раз в районе улицы Сергея Лазо. Сотрудники уголовного розыска было сделано предположение, что один из них и является угонщиком.

Был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в рамках которого установлена личность сбежавшего молодого человека. Однако по месту жительства он долгое время не появлялся. При проверке мест проживания его знакомых подозреваемый молодой человек был найден и доставлен в отдел внутренних дел. 19-летний парень сознался в двух преступлениях - угоне и попытке угона автомобилей, а также рассказал, что причастен к еще двум угонам автомобилей российского производства в Ленинском районе Тамбова в декабре минувшего года. Все угнанные машины были им брошены после того, как он катался по ночному городу.

В отношении подозреваемого был возбужден ряд уголовных дел, возбужденных по признакам состава преступления, предусмотренным статьей 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Одним из доказательств стали записи с камер видеонаблюдения на АЗС в районе улицы Астраханской, на которых был запечатлен подозреваемый. Здесь он заправил угнанные "жигули" 2-ой модели и поехал кататься по ночному городу.

В настоящее время проводится сбор улик и других доказательств совершения преступной деятельности.

Источник: МВД РФ по Тамбовской области
  2189



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"