9..11 С
Давление: 738..740 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 1 м/с
 
94.0742
99.9341
 
Последнее обсуждаемое
 

Воронежцы присоединились к всероссийскому субботнику "Зеленая Россия"

01 сентября 2015 года 11:02
 

На уборку зеленых зон вышли представители власти, участники общественных движений, бизнесмены и все неравнодушные жители Воронежа.

В столице Черноземья мероприятие стартовало 29 августа, в субботу, и собрало сотни горожан, заботящихся о чистоте в скверах и парках. Акция вышла двойной: одновременно с уборкой зеленых зон воронежцы торжественно завершали национальный проект "Лес Победы". Мероприятие состоялось на территории мемориального комплекса "Песчаный Лог".

Началось оно с митинга, в ходе которого к горожанам обратился председатель районного Совета ветеранов Вячеслав Пищугин. Он рассказал о трагических событиях, которые происходили здесь в августе 1942 года. Затем участники акции возложили к мемориалу цветы. И - приступили к заключительному этапу "Леса Победы", в котором принял участие глава Воронежа Александр Гусев.

- Мы приветствуем то, что в нашем городе кроме традиционных весенних и осенних субботников проводятся еще и специализированные - экологические, - отметил градоначальник. - Огромное количество деревьев и кустарников было высажено в рамках акции "Лес Победы", в которой активно участвовали представители молодого поколения. Надеюсь, что с каждым годом число жителей, относящихся к своему городу с любовью и желающих помочь навести в нем порядок, будет увеличиваться.

А в это время участники субботника приводили в порядок другие зеленые зоны. В том числе работа кипела на улице Острогожской - на месте будущего сквера им. Рылеева. Совсем недавно тут была "чаща" из сухостоя, сейчас - опрятный участок земли. Еще немного - и здесь раскинется красивый сквер.

Трудились горожане и на Петровской набережной. Как рассказал глава управы Ленинского района Геннадий Швырков, в районе субботники устраивают каждую неделю - и они постоянно находят отклик у воронежцев. Горожане уже и сами инициируют уборку территорий.

- Всегда таким инициативам идем навстречу, - признался Геннадий Юрьевич. - И в дальнейшем постараемся сделать субботники не просто полезным для города и горожан занятием, но и интересным. Уборка своего города должна стать праздником!

Источник: Ирина Костенко
Газета "Берег"
  2979



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"