17..19 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Гордума III созыва провела последнее заседание // Берег

04 сентября 2015 года 11:08
 

3 сентября депутаты Воронежской городской Думы собрались на свое последнее перед новыми выборами заседание. В ходе сессии парламентарии внесли изменения в Устав города, а также выбрали новых почетных граждан Воронежа.

Награда за вклад

Новых почетных граждан депутатам пришлось выбирать из семи кандидатур. Перед началом голосования председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев напомнил коллегам, что в бюллетене они могут поставить одну или две "галочки". В результате народные избранники продемонстрировали единение, практически единогласно поддержав двоих претендентов на почетное звание - заведующую нейрохирургическим отделением Областной клинической больницы N1 Валерию Ланецкую и ветерана Великой Отечественной войны, общественного деятеля Николая Борисова.

- Каждый год мы отмечаем, что все кандидаты, которых предлагают на присвоение звания "Почетный гражданин города Воронежа", достойны этого звания, - отметила председатель постоянной думской комиссии по развитию местного самоуправления, взаимодействию с общественными объединениями и депутатской этике Ольга Терновых. - Они все внесли свой вклад в развитие и историю нашего Воронежа.

Далее парламентарии внесли ряд изменений в Устав Воронежа. По словам вице-спикера гордумы Александра Провоторова, они носят технический характер и связаны с необходимостью приведения муниципальной нормативной базы в соответствие с федеральным законодательством.

Кроме того, был рассмотрен большой блок вопросов муниципальной собственности: имущество принималось и передавалось в оперативное управление детских садов и школы искусств, МКП "Воронежгорсвет" и федеральную собственность.

Слышать и понимать

Закрывая заседание, последнее в работе депутатов городской Думы третьего созыва, председатель Думы Владимир Ходырев поблагодарил всех за работу.

- Уважаемые коллеги, друзья; хочу сказать спасибо за взаимопонимание и терпение, - сказал Владимир Федорович. - Пять с половиной лет пролетели очень быстро. Бывало, мы и ошибались, но были и прорывные решения, например, по программе строительства детских садов. Отдельно хочу выразить слова благодарности мэру Александру Викторовичу Гусеву, его помощникам за то, что мы друг друга слышали и понимали. Спасибо правоохранительным органам, Контрольно-счетной палате города, Общественной палате, Избирательной комиссии за плодотворную совместную работу. Мы ощущали вашу поддержку.

За совместную работу поблагодарил председателя Думы и депутатов от имени администрации города глава Воронежа Александр Гусев.

- Нам за время работы удавалось грамотно и в правильном ключе решать вопросы, которые защищают интересы горожан. Я надеюсь, что с теми из вас, с кем мы продолжим работать в будущем, будем строить такие же взаимоотношения. Желаю успехов во всех ваших начинаниях и личного счастья!

Кстати

Звание "Почетный гражданин города Воронежа" присваивается ежегодно с 1993 г. двум наиболее достойным гражданам по представлению администрации городского округа. Инициатором присвоения почетного звания могут выступать трудовые коллективы, общественные организации и творческие союзы. Выдвинутые кандидатуры после обсуждения на городской общественной ассамблее вносятся на рассмотрение депутатов. Дипломы о присвоении звания "Почетный гражданин города Воронежа" вручаются в торжественной обстановке главой города и председателем горДумы на открытии ежегодного праздника "День города".

Источник: Юрий Бабаян
Газета "Берег"
  3640



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Как быстро обновится общественный транспорт Воронежа, когда на смену старым, морально и технически устаревшим автобусам придут современные и удобные
Глава региона Александр Гусев ежемесячно контролирует ход исполнения приоритетных стратегических проектов: "Историко-природный парк "Костенки
Об общих положениях проекта плана восстановления и развития экономики Воронежской области на 2020
В мероприятии 13 ноября также участвовали первый заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Петрин, руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов, директор МКУ "Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства" Оксана Евдакова, представители подрядной организации.
В конце прошлой недели в администрации города состоялось очередное
В среду, 25 ноября, на заседании Воронежской городской Думы депутаты произвели корректировку бюджета городского округа на текущий год.
На Совете городской Думы назначили депутатские слушания по проекту Генерального плана на 2021

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"