15..17 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.5058
98.9118
 
Последнее обсуждаемое
 

В Репном открылась новая современная школа

04 сентября 2015 года 11:08
 

Те, кто учился в школе даже пять лет назад, только мечтать могли о возможности между делом обучаться фотомастерству в настоящей лаборатории или заниматься в интерактивном лазерном тире. А вот для учеников школы N100 такое внеклассное времяпровождение - реальность. Современное образовательное учреждение открыло двери для своих подопечных 1 сентября.

Поздравить школьников, учителей и их родителей с Днем знаний приехали глава Воронежа Александр Гусев, заместители мэра по социальной и строительной политике Надежда Савицкая и Владимир Астанин соответственно, а также руководитель управления образования Константин Викторов.

Школа возможностей

- Какой же праздник без подарков? - обратился к присутствующим Александр Гусев. - Думаю, лучшим подарком для всех вас стала эта замечательная школа. Она отвечает всем современным требованиям. Так что, надеюсь, учителям будет удобнее дарить детям знания, а ученикам - интереснее их получать. Ведь ваш труд - дело нелегкое. Надеюсь, в этой школе будут приумножаться и укрепляться достижения воронежской сферы образования. Особое внимание хотелось бы уделить нашим первоклассникам. Надеюсь, они поймут, что учиться хоть и трудно, но увлекательно.

На это надеются и родители, которые привели в этот день своих детей первый раз в первый класс.

- Мы очень довольны, что наш сын Егор будет учиться здесь, - признается мама первоклассника Егора Валентина Лаврова. - Новая школа, в которой имеется огромное количество возможностей. Хотя Егор пока их не понимает. К тому, что придется теперь учиться, сын отнесся как-то без особого энтузиазма. Даже сегодня пришлось его уговаривать прийти. Надеюсь, после первого дня в кругу друзей в новой обстановке его мнение о школе изменится. К тому же со временем мы планируем отдать его в несколько кружков и секций, а это точно покажется ему интересным. На футбол, например. Нас как родителей очень радует тот факт, что в школе для ребят есть большой выбор внеклассных занятий.

Нет слов

Не только родителей впечатлили размеры и возможности образовательного учреждения, но и учителя оценили по достоинству свои новые рабочие места. Директор школы Татьяна Григоришина на торжественной линейке не смогла подобрать слов благодарности - растрогалась прямо посреди своего выступления.

- Мы так рады, что замечательный момент, когда мы получили такое прекрасное функциональное здание школы, наконец настал! - говорит Татьяна Юрьевна. - Мы давно мечтали о ней, но то, что получили, превзошло все наши чаяния и надежды. Буквально за несколько месяцев на этом месте выросло первоклассное здание!

Сама школа - не единственный подарок, который получил педагогический коллектив. Александр Гусев вручил руководству учебного заведения сертификат на 500 тыс. руб. для покупки оборудования в кабинеты. Так что в школе в скором времени появится больше полезных для учебного процесса девайсов.

Для справки

1 сентября 2015 г. школа N100 в Репном приняла 300 детей, обучающихся в 1-8 классах. В здании учебного заведения - 22 кабинета, оборудованных интерактивными досками и компьютерами, 2 спортивных зала, 2 лаборатории робототехники и естествознания, 2 класса вычислительной техники, интерактивный лазерный тир, фотостудия и студия рисунка. Школа полностью укомплектована кадрами - в заведении трудятся 17 педагогов. Здание и инфраструктура позволяет обучать здесь до 500 школьников, в том числе и в выпускных классах.

Источник: Ольга Козлова
Газета "Берег"
  3739



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"