14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Алексей Гордеев принял участие в экологическом субботнике

04 сентября 2015 года 11:08
 

Около трех десятков новых саженцев туи появилось в городском детском парке "Орленок" в минувшие выходные. В мероприятии, состоявшемся в ходе акции "Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия", принял непосредственное участие губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

"Благоустроительное" орошение

На субботнике глава региона трудился совместно с представителями молодежного правительства и работниками департамента природных ресурсов и экологии области. Вместе они не только высаживали саженцы, но и приводили в порядок братскую могилу, а также три отдельных захоронения времен Великой Отечественной войны.

В ходе работ по уборке зеленой зоны Алексей Гордеев обратил внимание на тот факт, что парк неплохо было бы обеспечить системой искусственного полива. Это позволило бы как повысить уровень приживаемости саженцев, так и обеспечить все зеленые насаждения здесь необходимым количеством влаги вне зависимости от погоды. Тут же глава региона отдал поручение проработать такую возможность.

В этом году экологический субботник в Воронежской области, кроме традиционной уборки как мест массового отдыха горожан, так и лесных массивов, также был посвящен уходу за аллеями, высаженными в рамках национального проекта "Лес Победы".

Руководитель регионального департамента природных ресурсов и экологии Алексей Карякин проинформировал губернатора о том, что по итогам всероссийских экологических субботников, проводимых с 2013 года, Воронежская область входит в список лучших субъектов РФ.

Так, в ходе реализации проекта "Лес Победы" на территории региона было высажено около 730 тыс. деревьев в честь ветеранов Великой Отечественной войны. Высадка проводилась во всех муниципальных образованиях области на территориях, прилегающих к памятникам, мемориалам, братским могилам, местам боевых действий, образовательным, медицинским учреждениям, социально значимым объектам, в парках и скверах.

- В этой всероссийской акции Воронеж всегда звучит своей массовостью, - отметил Алексей Гордеев. - Ну, а самое главное - люди видят, как с каждым годом мы сажаем все больше и больше деревьев. Это решает экологические задачи и, конечно, украшает нашу жизнь.

С высоты птичьего полета

После субботника и.о. вице-мэра Воронежа Алексей Антиликаторов рассказал губернатору о концепции дальнейшего развития парка "Орленок". Здесь планируется сохранить культурно-досуговую направленность, увеличить площадь зеленых насаждений, создать инфраструктуру для активного отдыха и аттракционы, главным из которых может стать колесо обозрения диаметром 90 м. В зимний период в обновленном парке предлагается сделать большой каток.

- Проект развития интересный - как сейчас модно говорить, креативный, - подчеркнул губернатор. - Мы договорились его разместить в Интернете, чтобы жители посоветовали, как лучше парк благоустроить. С учетом пожеланий проект будем реализовывать уже со следующего года во взаимодействии с частным бизнесом. Весь контроль, конечно, остается как за городской администрацией, так и за горожанами, потому что в первую очередь это все делается для людей.

Источник: Иван Надвоицкий
Газета "Берег"
  3128



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"