15..17 С
Давление: 733..735 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
94.0922
100.5316
 
Последнее обсуждаемое
 

Генеральный директор коммунального предприятия Россошанского района предстанет перед судом за хищение бюджетных средств в особо крупном размере

04 сентября 2015 года 11:10
 

Россошанский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью Россошанская ПМК-4 "Водстрой" 48-летнего Альберта Рубанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в середине 2009 года ООО Россошанская ПМК-4 "Водстрой" стало победителем открытого аукциона по реконструкции сетей водоснабжения села Александровка Россошанского района с окончательным предложением о цене контракта в сумме 12 млн. рублей, из которых более 9 млн. - денежные средства федерального и областного бюджета. Во исполнение своего прямого корыстного умысла, направленного на хищение бюджетных средств, Рубанов дал указание подчиненным работникам установить вместо двух новых бывшие в употреблении водонапорные башни. Также он распорядился не выполнять ряд работ, предусмотренных контрактом. В итоге не были смонтированы водопроводные колодцы, не проложена часть водопровода, люки колодцев выполнены не по проекту и т.д. Действиями обвиняемого муниципальному образованию причинен ущерб в особо крупном размере на сумму почти 2,5 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Россошанский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В 

Источник: Прокуратура Воронежской области
  2974



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Приобщение к высокому искусству
Главный театральный фестиваль страны объявил на прошлой неделе имена новых обладателей премии "Золотая маска", самой "урожайной" точкой среди регионов оказалась Пермь. Однако федеральные специализированные издания и критики в очередной раз подчеркнули: на пьедестале снова оказались "столичные дома", хотя "Маска" ратует за поддержку театров в регионах и их "равноправие на театральной карте страны".
Воплощенную героиню романа Толстого "Воскресение" Катюшу Маслову обычно обсуждают "отлипшие" от экранов телефонов школьники. И это, пожалуй, настоящая победа театра
Погрузиться в мир сказочных образов, которые объединяет стихия воды, предлагает художник и тату-мастер Валерия Ханина. Ее персональная выставка "Соль и вода" открылась в художественном салоне "Арт Коллекция".

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"