5..7 С
Давление: 745..747 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 3 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

Наставник "Бурана" пообещал чаще радовать воронежских болельщиков

08 сентября 2015 года 17:35
 

Хоккейный сезон в Воронеже, по большому счету, начинается с традиционной встречи "Бурана" с болельщиками. В предыдущие годы подобные мероприятия принимали и спорткомплекс ВГИФК, и Дворец культуры железнодорожников. На этот же раз таланты и поклонники встретились в актовом зале главного корпуса ВГУ.

Приветственным "словом" стало выступление девушек из группы поддержки нашей команды, подаривших собравшимся зажигательный танец. Проводив черлидеров "Бурана" бурей овацией, зрители обратили свои взоры на большой экран: в специально подготовленном клипе были отражены наиболее яркие моменты прошлого (к сожалению, не самого успешного) в истории нашего клуба сезона.

Овации старожилам

А потом пришло время официальной части мероприятия. По традиции все хоккеисты команды, которые начнут в ее составе чемпионат ВХЛ, получили из рук администратора "Бурана", бывшего его форварда Сергея Буйницкого, игровые свитера со своими фамилиями.

Самые громкие аплодисменты, разумеется, достались старожилам "ураганных". Игроков, выступавших за сине-белую дружину и в минувшем сезоне, в коллективе осталось немного. В строю - двое защитников, Дмитрий Поляков и Дмитрий Кузнецов, да шестеро нападающих - старший и младший Алексеи Князевы, Даниил Акиньшин, Павел Акользин, Константин Майоров, Павел Копытин. Тепло встретили и вернувшихся в Воронеж Андрея Абрамова, Александра Буйницкого, Александра Черникова, а также, конечно, нового наставника команды Александра Титова.

Главному тренеру, вполне естественно, была адресована основная доля вопросов, прозвучавших из зала. Говоря о задаче на сезон, он подчеркнул, что надо двигаться вперед от матча к матчу, стараться и биться за победу в каждой игре. "А аппетит, как известно, приходит во время еды, - напомнил Александр Николаевич. - И бывает так, что руководители клубов меняют изначальные задачи уже в ходе чемпионата".

За труд воздастся

По словам наставника "Бурана", в ходе подготовки к сезону - на сборах в Усмани - был проделан весь запланированный объем тренировочной работы. За это, как отметил Титов, заслуживают слов благодарности и клубное руководство, и хоккеисты, достойно выдержавшие серьезные испытания.

- Нагрузки были тяжелыми, ребята прочувствовали их, как говорится, на своей шкуре. Думаю, хоккеистам за это воздастся, их труд не пропадет даром. До новогоднего перерыва в чемпионате сил нам должно хватить, - выразил уверенность Александр Николаевич. - В команде собрались опытные, квалифицированные игроки. Надеюсь, и оборонительная, и атакующая линия будут сбалансированными. Уже налажены определенные связки, сочетания. Сейчас пойдут матчи, и, я думаю, в них все образуется и встанет на свои места.

Несмотря на то, что в расположении "Бурана" уже находится 31 хоккеист (среди них - четыре вратаря), селекционная работа не затихает, и имеются варианты дальнейшего усиления. В частности, клуб находится на связи с агентами игроков, которые по каким-то причинам не трудоустроились в командах КХЛ.

- Переговоры в межсезонье велись со многими хоккеистами. Мы выбрали тех ребят, которых хорошо знаем и в чьи возможности верим. Лично я отвечаю за каждого приглашенного игрока, - заявил генменеджер клуба Егор Башкатов.

В поисках спонсоров

О "денежной" составляющей, разумеется, рассказал директор НП ХК "Буран" Сергей Ткачев. Скрывать он не стал: четкой ясности с финансированием пока нет. Власти города и региона обещают поддержку в решении этого вопроса, плюс - продолжаются переговоры с пятью-шестью компаниями, готовыми помочь клубу.

- Но мы и сами не собираемся сидеть, сложа руки, - заверил Сергей Николаевич. - В прошлом году нам удалось заработать 27 млн руб. В нынешнем эта сумма, думаю, увеличится и превысит 30 млн. Мы планируем продать больше клубной атрибутики, а для того - сделать ее качественнее, привлекательнее для болельщиков.

Директор "Бурана" также пообещал, что поклонники команды смогут бесплатно посетить "Русскую классику" - традиционный поединок на открытом льду. Как мы уже сообщали, один из самых ярких матчей регулярного чемпионата ВХЛ состоится 7 февраля 2016 года: на тверском стадионе "Химик" сойдутся непримиримые соперники - местный ТХК и "Буран". Так вот, транспорт болельщикам "ураганных" будет предоставлен за счет нашего клуба.

- Благодарю всех, кто пришел познакомиться с командой, - подытожил Александр Титов. - Было очень приятно! Спасибо за поддержку, которую вы оказали нам на предсезонных турнирах в Рязани и Воронеже. В свою очередь, мы постараемся чаще радовать вас. Что-то не получится, но играть будем с душой и сердцем. Сегодня в команде остались только те люди, которые хотят сражаться на льду в форме "Бурана".

КСТАТИ

Сегодня, 8 сентября, в "Буране" пройдет общее собрание. По его итогам станут известны имена капитана команды и его ассистентов. Как и обещал главный тренер Александр Титов в недавнем интервью "Берегу", лидеров коллектива выберут сами хоккеисты. Напомним, на предсезонном турнире в Воронеже с капитанской нашивкой на лед выходил Алексей Князев-старший.

В ТЕМУ

Результаты межсезонья

Контрольные матчи

8 августа. "Буран - ХК "Тамбов" - 2:1 (голы: Копытин, Макаров); "Буран - ХК "Тамбов" - 1:4 (Грибанов).

22 августа. "Дизель" - "Буран" - 2:3 Б (Акользин, Поляков, Буйницкий - ПБ).

24 августа. "Буран" - "Дизель" - 2:1 Б (Князев-младший, Князев-старший - ПБ).

Турнир в Рязани

11 августа. "Буран" - "Звезда" - 2:1 (Майоров, Заламай).

12 августа. "Буран" - ХК "Рязань" - 4:3 Б (Грибанов, Коробов, Князев-младший, Князев-старший - ПБ).

13 августа. "Буран" - ХК "Саров" - 1:3 (Акользин).

Турнир в Воронеже

30 августа. "Буран" - "Звезда" - 0:4.

31 августа. "Буран" - "Кристалл" - 5:2 (Раисов, Воронков, Князев-младший, Поляков, Щегольков).

1 сентября. "Буран" - ХК "Рязань" - 0:4.

Всего: 10 матчей; 6 побед (3 - по буллитам); 4 поражения; разность шайб - 20-25.

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3119



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"