14..16 С
Давление: 742..744 мм рт.ст.
Ветер: Южный 4 м/с
 
92.2628
99.7057
 
Последнее обсуждаемое
 

"Локо" заключил очередную мировую

13 сентября 2015 года 11:22
 

Лискинский "Локомотив" на сегодня сыграл восемь матчей первенства зоны "Центр" второго дивизиона сезона-2015/16. И уже шесть из них завершил вничью. Для сравнения, в прошлом турнире за тот же отрезок "гонки" наши земляки, в итоге финишировавшие на четвертом месте, лишь дважды разошлись с соперниками миром.

Очередной ничейный результат зафиксирован в понедельничном поединке, который "Локо" провел на поле белгородского "Энергомаша". Хозяева, потерпевшие пять поражений и замыкающие таблицу, ключи к воротам железнодорожников подобрать не сумели. Но и гости в атаке не блеснули, в четвертый раз за сезон покинув поле без забитого мяча.

Пару месяцев назад клубы из соседних регионов встретились на старте Кубка России. Двух часов основного и дополнительного времени для выявления победителя им тогда не хватило: на табло сохранились исходные нули. Дуэль вратарей - Михаила Алфимова и Андрея Рыжикова - продолжилась в серии пенальти, где удача сопутствовала голкиперу хозяев.

На этот раз последний рубеж "Локомотива" защищал Дмитрий Кортнев. Свою работу он выполнил на "отлично". По количеству созданных моментов хозяева лискинцам уступили, хотя шансы забить имелись и у них. Так, в первом тайме Олег Калугин опасно ударил из-под защитника - Кортнев парировал мяч, летевший в нижний угол. После розыгрыша "стандарта" мог отличиться экс-воронежец Сергей Бутырин, да с убойной дистанции пробил выше цели.

Во второй половине матча Кортнев еще, как минимум, дважды доказал свою надежность. С близкого расстояния атаковали его ворота Роман Концедалов и бывший форвард молодежки "Факела" Виктор Сергеев, но огорчить лискинского голкипера им так и не удалось.

За свои шансы, как уже сказано, не зацепились и железнодорожники. К перерыву они вполне наиграли на гол, да подвела гостей неуверенность при реализации моментов. Михаил Белов, Илья Баульчев и Сергей Чернышов в створ ворот попадали, однако Рыжиков спокойно справлялся с их ударами. А Игорь Фатеев, которому ассистировал Андрей Чикунов, как-то невнятно пробил из очень выгодной позиции, и мяч проскакал в сторону от ворот.

Ближе всех к успеху был Чернышов. Вскоре после перерыва лидер атак "Локо" выстрелил с 25 метров, Рыжиков в отчаянном броске до мяча не дотянулся, но за "энергомашевцев" вступилась штанга. На отскок успел Фатеев, только, видимо, это был не его день: завершающий удар у Игоря вновь откровенно не получился.

В дальнейшем на подмогу белгородскому вратарю не единожды приходили партнеры. Их стараниями были блокированы довольно опасные удары Чернышова и Олега Ткачева. В одном из эпизодов отлично сыграл тот же Бутырин: прервав прострел Чернышова, он не позволил Игорю Бороздину с пары метров расстрелять ворота - 0:0.

- Конечно, мы хотели победить, к чему и стремимся в каждом матче. Создали более острые моменты, попали в штангу. Хотя и соперник мог "продавить" нас за счет стандартных положений. Наверное, ничья - закономерный результат, - резюмировал наставник гостей Игорь Пывин.

"Локомотив" с 9-ю очками располагается на девятой строке таблицы. Лидерство делят пензенский "Зенит", который в 8-м туре уступил дома калужанам (0:1), и ФК "Тамбов", уверенно одолевший на своем поле подольских "витязей" (2:0). Обе команды имеют по 16 очков. А следующий матч "Локо" состоится 14 сентября: в Лиски приедет ФК "Орел".

Источник: Михаил Кучеренко
Газета "Берег"
  3430



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"