21..23 С
Давление: 744..746 мм рт.ст.
Ветер: Юго-Восточный 4 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Как Воронеж отметит День города

18 сентября 2015 года 15:17
 

Девятнадцатого сентября наш город будет отмечать свой 429-й день рождения. Основной темой праздника станет то, что в этом году Воронеж выбран культурной столицей СНГ. В связи с этим администрация Воронежа запланировала около 200 мероприятий, приуроченных ко Дню города.

СВ 8 часовВ утра в храмах города пройдут торжественные богослужения "О здравии города и горожан". ВВ 10.30В у колледжа им.Ростроповичей на проспекте Революции состоится финал VI областного конкурса-фестиваля детских духовых оркестров.

Интересную программу обещают воронежцам в Кольцовском сквере. ВВ 12В часов там начнется выставка судомоделистов, а вВ 13.00В - фестиваль уличного искусства. ВВ 18.00В стартуют программа светомузыкального фонтана.

Фестиваль национальной кухни пройдет на площади у Агропрома. Он начнется вВ 11.00.В Тех, кто предпочитает физические упражнения, ждут на площадке у магазина "Утюжок", там вВ 12 часов начнется фестиваль спорта "Готов к труду и обороне".

СВ 11 до 17 часовВ воронежцы смогут посетить II фестиваль художественной фотографии "ФотумАрт-2015", который пройдет в Доме журналистов. Выставки, лекции, мастер-классы, посвященныеВ  необычным приемам фотосъемки, и многое другое ждут всех желающих. ВВ 12 часовВ в Доме актера пройдет выставка "Фотографическое путешествие", а в 16 часов в музее им.Крамского состоится лекция про фотоживопись.

Фестиваль книги, музыки и художественного творчества пройдет сВ 11 до 15 часовВ в Петровском сквере. Там воронежцам обещают выставки, концерты, литературные путешествия, пленэр, игровые программы.

В Кольцовском сквере вВ 11 часовВ начнется благотворительная выставка-ярмарка по сбору средств на лечение больных детей "Белый цветок", а на площади Ленина жители и гости города увидят выставку ретро и современной авто- и мототехники. В В В В 

Кроме того, у памятника Бунину состоится праздник для тех, кто любит творчество С.Я.Маршака. Там можно будет увидеть музыкальное представление "Кошкин дом".

Недалеко от памятника Фронтовому почтальону пройдет мероприятие "Портрет на фоне города", который организуют актеры Воронежского театра драмы имени А.В.Кольцова и студенты академии искусств.

ВВ 12.00В на площади Ленина состоится торжественная церемонияВ  открытия праздника День города. Почетные граждане Воронежа получат памятные знаки "Воронеж - Город воинской славы". После этого, вВ 12.30,В начнется костюмированное шествие "Мы - воронежцы", которое пройдет по проспекту Революции от улицы Кирова до ЮВЖД. В нем примут участие исторические персонажи, молодожены, будущие мамы, "живые" скульптуры, косплей-шоу, творческие коллективы и многие другие.

Около памятника М.Пятницкому вВ 19 часовВ пройдет танцевальная программа "Для тех, кто молод душой".

В 14 часовВ воронежцы смогут увидеть необычный аттракцион "Волшебный экскаватор", который будет проходить на площади Ленина.

Кроме того, сВ 11 до 15В часов от улицы Плехановской до кинотеатра "Спартак" пройдет чемпионат по гонкам на кроватях "Bed Racing".

СВ 14 до 18 часовВ в Петровском сквере пройдет интерактивная программа "Дворянское собрание". Кроме того, воронежцы смогут сфотографироваться с "Косплей-шоу" и посетить мастер-класс по видео-селфи, а также посетить "Школу танцев" и научиться танцевать сальсу, румбу.

ВВ 21.00В на Чернавском мосту состоится праздничный салют. Подробный план мероприятий можно увидеть на сайтеВ администрации Воронежа www.voronezh-city.ru

Источник: в„– 90 (1950)
Газета "Берег"
  3824



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"