15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Ситуация с приватизацией зеленой зоны в Подгорном актуализирована на самом верху

18 сентября 2015 года 19:10
 

Губернатор Алексей Гордеев на оперативном совещании в облправительстве обратился к профильным департаментам и областной прокуратуре с просьбой разобраться в ситуации с вырубкой леса и приватизацией прибрежной зоны озера Круглое в микрорайоне Подгорное.

Алексей Гордеев призвал обобщить жалобы и предложения жителей, поступившие через приемные всех политических партий.

- Мы должны отреагировать и принять решения по улучшению жизни наших граждан. В частности, в ходе предвыборной кампании члены партии "Яблоко" выявили ряд проблем. Речь идет о жалобах жителей микрорайона Подгорное, которые выступают против незаконной вырубки леса и незаконной, на их взгляд, приватизации прибрежной зоны озера Круглое, - сообщил губернатор.

Жители микрорайона Подгорное начали активно отстаивать лес и местное озеро КругВ­лое в конце августа. Только за первую неделю сентября они собрали около 170 подписей и отправили жалобы в несколько воронежских инстанций. Перед выборами этой проблемой, в частности, горячо заинтересовались представители партии "Яблоко".

Микрорайон вошел в состав города в 2008 году, однако, по информации местных жителей, по документам часть земельных участков все еще относится к Рамонскому району. Вырубки леса начались в августе 2014 года, освободившиеся от деревьев участки быстро приобрели частные лица, а некоторые собственники уже начали строить на них коттеджи. В микрорайоне ходят слухи, что лес планируется вырубить до Московского проспекта.

Местные жители выяснили, что подгоренское озеро Круглое было продано в частные руки в 2013 году. "Яблочники" же напомнили, что Водный кодекс РФ разрешает продавать в частную собственность только пруды и обводненные карьеры, к которым озера не относятся.

Подготовил Виктор НЕКРАСОВ

Источник: в„– 90 (1950)
Газета "Берег"
  3270



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Быть новаторами и готовить детей к современным реалиям: учителя начальных классов из общеобразовательной школы в„–88 с углубленным изучением отдельных предметов Татьяна Матвеева, Ольга Лихачева и Екатерина Сафаргалиева представили нашу область на конкурсе профессионального мастерства "Учитель будущего". Почему комплекта доска, мел и тряпка теперь мало для хороших знаний, педагоги рассказали "Берегу".
Вчера школы Воронежской области перешли на дифференцированное обучение. Многие родители еще с конца лета паниковали по поводу возможного повторения дистанционки, но дети в очном формате отучились целую четверть, а переход к другому формату теперь носит специфичный характер.
В минувшую пятницу в Воронежском государственном университете инженерных технологий подвели итоги Большого этнографического диктанта. Этот международный просветительский проект, который организован Федеральным агентством по делам национальностей и оценивает уровень наших знаний культуры и традиций народов России, в стране реализуется уже пятый раз и в этом году из-за пандемии
На "Яндекс.Районе" и в других воронежских соцсетях все чаще встречается тема поиска работы
Первые партии лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с диагнозом COVID-19 уже поступили в Воронежскую область, сообщили в правительстве региона вечером 11 ноября. Предполагается, что медикаменты получат не менее 11 тыс. человек, которые лечатся от коронавируса на дому. Во всяком случае, объем федерального финансирования
Несмотря на ужесточение контроля, наглухо затонированных автомобилей на воронежских улицах меньше не стало. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели рейд, направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий.
В понедельник в Воронеж прибыли еще 29 автобусов, приобретенных для муниципальной транспортной компании "Воронежпассажиртранс" на условиях льготного лизинга по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги". С учетом ранее прибывших предприятие получило уже 62 новых современных транспортных средства.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"