15..17 С
Давление: 743..745 мм рт.ст.
Ветер: Восточный 2 м/с
 
92.1314
98.7079
 
Последнее обсуждаемое
 

Хоккеисты Липецка и Россоши обменялись крупными победами

18 сентября 2015 года 19:11
 

Действующий победитель первенства Молодежной хоккейной лиги ХК "Россошь" вступил в новый сезон. Для обладателя Кубка Регионов, выступающего в Западной конференции, предварительный этап соревнований начался с выезда в Липецк.

Состав россошанцев, как мы уже сообщали, за лето претерпел серьезные изменения. Вчерашние его лидеры сегодня знакомятся с "взрослым" хоккеем. Так, Сергей Иванов и Никита Букия выступают за саратовский "Кристалл", Евгений Шевчук и Андрей Белозеров перебрались в ХК "Ростов", Александр Николишин - в "СКА-Неву", а капитан "золотой" дружины Даниил Акиньшин защищает цвета "Бурана".

На смену героям плей-офф пришли совсем молодые ребята, которые попытаются доказать свою состоятельность новому-старому наставнику "Россоши" Сергею Карому. Впрочем, в распоряжении опытного "рулевого" осталась и дюжина парней из чемпионской команды. С них теперь, надо полагать, спрос особый.

Матч открытия сезона фарм-клуб "Бурана" попросту провалил. Поддержка болельщиков, заполнивших трибуны Дворца спорта "Звездный", словно окрылила липецких юниоров. Хозяева, ведомые экс-тренером "Россоши" Андреем Луневым, открыли счет уже на 1-й минуте, чуть позже закрепили успех, а на втором отрезке игры забросили третью шайбу. В заключительном периоде они еще четырежды огорчили соперника, оставив "сухими" свои ворота - сенсационные 7:0 в пользу МХК "Липецк".

Пропустив мощный удар по самолюбию, на следующий день россошанцы предстали совсем другой командой. Гости разразились шквалом атак и к 17-й минуте - благодаря голам Романа Тимофеева, Станислава Нагорного и Андрея Кувшинова - повели 3:0. Во втором периоде Алексей Егоров и Александр Гламазда окончательно сняли вопрос о победителе. Итог же, забив в большинстве за 53 секунды до финальной сирены, подвел Роман Аксенов - 6:0, солидный реванш чемпиона.

В середине следующей недели ХК "Россошь" предстанет перед своими болельщиками. Его соперником по первым домашним матчам, которые состоятся 23-24 октября, станет ХК "Белгород", на старте первенства не блеснувший в родных стенах.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей КАРЫ, главный тренер ХК "Россошь":

- На первый матч наша команда вышла, заранее "победившей". А липецкие ребята, которые мне очень понравились, сражались и бились до последнего. Все у них получалось, трибуны гнали хозяев вперед, и они одержали заслуженную победу.

Наши ребята постарше, уже поиграли в МХЛ. И потому они обязаны побеждать мальчишек. Но, если нет должного настроя, то дисциплина, порядок и самоотверженность бьют класс. Во второй встрече мы чуть-чуть перестроили игру, начали работать так, как и надо в хоккее. Вот и результат пришел.

"Давит" ли на нас чемпионский титул? Команду покинули 20 хоккеистов, в том числе - все ведущие игроки. Оставшиеся ребята раньше выходили в третьей-четвертой пятерках. Явных лидеров здесь нет. "Россошь", конечно, уже не та, но мы работаем, стараемся. В прошлом сезоне произвели фурор, и теперь от нас ждут только побед.

В КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕ ХК "РОССОШЬ"

В 

Первый круг

23-24 сентября, ХК "Россошь" - ХК "Белгород"

27-28 сентября, ХК "Россошь" - ХК "Брянск"

6-7 октября, "Юность" - ХК "Россошь"

19-20 октября, ХК "Россошь" - "СКА-Карелия"

23-24 октября, ХК "Россошь" - "СКА-Варяги"

4-5 ноября, "Дизелист" - ХК "Россошь"

8-9 ноября, "Драгуны" - ХК "Россошь"

13-14 ноября, ХК "Россошь" - "Локо-Юниор"

25-26 ноября, "Тверичи" - ХК "Россошь"

29-30 ноября, ХК "Зеленоград" - ХК "Россошь"

Источник: Михаил Оксанин
Газета "Берег"
  3510



Добавить комментарий

Ваш комментарий
Ваше имя
Ваш E-mail
 

Другие сообщения

Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
Соскучиться по любимой команде воронежские болельщики успели немало. Ведь возможность воочию видеть игру "Бурана" в прошлый раз представлялась им еще в феврале. За поединками же нынешнего сезона ВХЛ
С середины сентября воронежские болельщики ждали очередной победы своей команды. Напомним, в первом матче под руководством Олега Василенко "Факел" разгромил на выезде "Чертаново", только после этого словно отрезало
Пятью очками пополнился актив "Бурана" по результатам очередной серии домашних матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, подопечные Вячеслава Уваева уступили в овертайме питерским армейцам (1:2), следом одолели их земляков-динамовцев (1:0), после чего проиграли воскресенским "химикам" (2:4).
Второй круг Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги "Факел" начал на домашнем поле, но при пустых трибунах. Данное ограничение, естественно, было введено в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. Впрочем, отсутствие болельщиков не помешало хозяевам одержать пятую победу и выдать лучшую игру в нынешнем сезоне.
Минувшие понедельник и среда получились для нашего "Бурана" отнюдь не самыми удачными днями. В двух очередных выездных матчах регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги "ураганные" парни откровенно не блеснули и добыли всего одно очко.
Выездную программу уходящего года "Факел" завершил на западе страны. В рамках 23-го тура Олимп-Первенства Футбольной национальной лиги наша команда, которой никак не удается выбраться из зоны вылета, наведалась в Калининград.

© 2011 - 2024 Агентство информации "ФАКС".
Копирование информации размещенной на сайте, без активной гиперссылки на источник - запрещено.

Создано в студии "Алекс"